21 мая 2016 года в21.05.2016 19:59 2 0 10 1

Твердить себе, что счастье в мелочах, но когда эти самые мелочи появляются в твоей жизни - не замечать их, потому что всё главное тут же летит в пропасть.

Я уже и не знаю, в чем оно. Хах, раньше хотя бы в теории это знала. Знала, как оно случится, какое оно на вкус и цвет, как я его узнаю. А теперь…

Счастье есть, но какое-то горькое. Счастье осознавать, что сейчас тебе открыта дорога к тому, что ты хотела сделать лет пять тому назад. И что у тебя все шансы - но уже нет желания.

Счастье знать, что Кто-то бережет тебя от исполнения твоих мечт, потому что так было бы только хуже. Всё, чего бы мне очень хотелось, направлено против меня, так или иначе. Направлено на то, чтобы вбить меня в землю по самое горло.

Отношения с человеком, с которым вы абсолютно не совпадаете во взглядах на отношения - это гибель. Отношения, когда всё его окружение не считает тебя за человека - вообще идиотизм.

Работать там, где нет будущего и никакого роста - зачем? Чтобы каждый день смотреть на целующуюся парочку? Адреналина в крови не хватает?

Я бы назвала это все унижением, самоуничижением - как угодно, но для меня уже перестали что-то значить эти слова. С тех пор, как я стала снова общаться с отцом, я будто весь мир возненавидела. И себя в первую очередь. Сегодня наткнулась на какой-то старый диалог в вк:

— Туда для заявки нужны профессональные фотки.

— Ну так сделай.

— Ага, ты знаешь, сколько это стоит?

— Ну попроси у отца.

— Нет.

— Почему нет?

— Потому что никогда нет! Я себя перестану уважать, если хотя бы просто снова начну с ним общаться. Не то что просить у него что-то.

А теперь я и общаюсь, и езжу к нему, и материально от него завишу, и себя не уважаю, и на других зло вымещаю. Просто замечательно. Сессия на носу, а у меня от разлитой чашки чая полуторачасовая истерика. Блестяще.

Не только из-за этого я такая злая, конечно, но одна из причин - эта. И вообще все причины сводятся к тому, что я делаю что-то такое, за что сама себя не уважаю.

Делаю какую-то ерунду, чтобы доказать себе, что не такое уж я и говно, задабриваю себя чем-то.

Ну ты же сама, сама это выбрала, Аня! - И потом, задумавшись - Это ли?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JUSTALITTLE — всё ещё не пора

26

Недавно вернулась из Калининграда. (Подробно могу написать позже). Мы были там с мамой, но теперь, к счастью, у нее закончился отпуск и я...

24

Это очень смешно, когда впервые за долгое время заходишь сюда и видишь в ленте пост "начинаю понимать почему люди надолго покидают v-y" (...

25

не то чтобы я скучаю, но возвращаться, чтобы почитать собственные посты (да и ваши тоже) мне нравится. старею, хах. думала, этот момент н...

24

Привет, я всё ещё жива, спасибо, что не отписываетесь. Впрочем, чувствую, когда вы это прочтете, вы даже не вспомните, кто это и отпишите...

28

Ну, в конце-то концов, про мою учёбу и профессию тоже многие говорили "эй, детка, груз не по тебе", но я же поступила и всё смогла. Почем...

27

В планах на 2016 писала, что буду стараться увеличивать свой круг знакомых, больше не буду закрываться и прятаться от людей, в т ч мужско...