Недавно ходили с коллегами по работе моего любимого в кино. Один из них недавно писал моему любомому: "Давай на ночь в Томск?". А он ему ответил "нет". Встретились мы с ними, этот коллега у меня спросил:
— Давай в Томск?
—Нет.
— Из-за денег?
— Не только.
(обращаясь к другому коллеге) - Давай мы им на Томск скинемся?
Все кроме меня посмеялись.
Меня это задело, потому что дело действительно не только в деньгах, а нас выставили бомжами. Я уже была там, мне очень понравилось, но из-за компании. Тогда я ездила на машине прям от дома и до дома, за меня там полностью платили, в общем, я совсем не беспокоилась. А сейчас они предлагают ехать на автобусе, значит намного дольше. Просто слоняться по маленькому городу? Я бы за. Но не с ними. Я их совсем не знаю, а значит, буду зажата и буду молчать всю поездку. С любимым поехала бы, конечно же. Но с ними нет.
Потом мне стало стыдно, что он пытается завести друзей на работе, а я их сразу раскритиковала. У него в этом городе один друг. К нему я тоже не очень хорошо отношусь. В общем, мне очень стыдно. Может быть, это глупая ревность.