09 мая 2016 года в09.05.2016 22:41 1 0 10 5

Картинка с тегом «girl, friends, and sky»

У меня одна лучшая подруга. И, как бы не было это печально, кажется была у меня одна лучшая подруга…

Мы с ней сошлись когда у меня и у нее были отношения, но мы дружили, встречались, общались, сближались. Потом у меня начался каламбур, потом у нее в отношениях. И мы сблизились. Анализируя все, что происходило, могу сказать что я в большей степени повлияла на нашу дружбу, чтоб она переросла в крепкую.

Помню последний раз, когда она сходилась со своим бывшим, она просто на меня забила. Реально и жестко. Трубку не брала, отменяла встречи и т.д. Я дружила с ее тогдашним парнем и он на эмоциях мне много правды тогда сказал, причем не напрямую, а завуалированно, но я поняла все. Переступила через свою гордость и поддержала ее, когда у нее начался бардак в отношениях.

Я была в каких то недоотношениях, она одинока и мы постоянно проводили вместе. Катались на моей машине, кафе, гочной город и т.д. Даже на парное свидание сходили.

Она была рада, когда я встретила своего и поддержала меня. А потом высказала, что мы мало стали общаться. Я снова начала анализировать и объяснять что у меня теперь нет столько денег, чтоб мы катались по вечерам, я тупо не могу даже заправиться сгонять (и она знала - я несколько месяцев на картошке прожила, которую мне мама осенью и на ДР привозила), она намекнула, что дело в моем парне. Но подумав, уже сейчас, сегодня ночью, я поняла - денег то у меня и до этого не было, и до того мы редко видеться стали. И плюсом я начала учиться. Ну вот почему нельзя радоваться, что твоя подруга счастлива?

Сегодня вспоминаю и понимаю, что много она мне обидного сказала, а я это проглотила и простила. Раньше у меня было много парней, которые как-никак за мной ухаживали или, как минимум, флиртовали со мной, я ей много историй порассказывала. С учетом, что у меня с большинством ничего вообще не было, она говорила обидные вещи, что у меня много мужчин, что как я сама не запуталась и т.д., так милая, я ж с ними даже не целовалась, о чем речь? я дружу, общаюсь, даже надежду не даю… один ее тон чего стоит. Потом, когда у меня появились отношения, она заявила, что я стала скучной, что раньше так много историй рассказывала, конечно - я успокоилась, остепенилась, поменяла социальный статус, как я могу продолжать флиртовать с другими мужчинами? чтоб веселить подругу?

Теперь наше общение свелось к минимуму… Ездили тут по магазинам, я ее позвала само собой. Она ходила везде со мной с каменным лицом, хотя ночь провела прекрасно и весело, грубила продавщицам, объяснив это тем, что у нее похмелье… Теперь отвечает мне в ВК односложными фразами.

В общем, я ее не узнаю. Я долго, во вред своим отношениям и через ссоры со своим мужчиной, вытаскивала ее из депрессии. Но ведь эта депрессия не может длиться вечно? Сколько еще? Пол года прошло, даже больше. Почему с другими она едет веселится в клубе, а со мной как будто у нее умер кто то. Да знаю я так то почему… Потому что я такая подруга - я никуда не денусь, а если она покажет свой истинный характер своим клубным подружкам - сдалась она им? С ней просто перестанут общаться.

Вот почему я такая добрая? Я помню как в школе у меня была лучшая подруга, которая могла по мне проехаться психологически и обидеть и я ее прощала.

Может пора начать дружить с людьми, которые во мне личность будут ценить, а не веселые истории из моей бурной молодости? Которые будут со мной не только в горе, но и в радости? Которые, видя меня счастливой, не будут захлебываться от зависти?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KOLYCHKA — Огород

124

С детства мне навязывали то, какая я. Теперь мне 33 года и даже родная мама не знает что я за человек. Мне тут предложили порекомендовать...

94

Я ж студентка, и опять и снова. Пока сказала только паре человек на кого учусь. Своей бывшей "подруге" само собой не сказала, НОООООО В...

78

Написала в последнем посте слово "плачь", а имела в виду существительное…. стыдно. А еще я болею сама уже почти месяц. Моя рабо...

78

Я последние дни на пределе своих нервов, а ещё сын немного приболел (когда он болеет я нахожусь в депресняке), плюс к этому у нас закончи...

77

я тут уснула на диване на "5 минут", проснулась через пол часа, за эти пол часа я такой ад испытала. Мне снилось что мы с бывшим мужем вм...

82

Этим летом из моих знакомых, которые сидят в инстаграмме, только ленивый не съездил в Казань. Муж тоже все хочет, но ему отпуск дали толь...