08 мая 2016 года в08.05.2016 13:05 48 0 10 4

иногда не разговариваешь с человеком пару месяцев, и когда он звонит, ты так радуешься беседе, что даже начинаешь недоумевать - почему же такой перерыв в общении был допущен, я же так люблю тебя!

но проходит минут десять, и ты понимаешь (вспоминаешь).

как раз недавно позвонила такая подруга и в ходе разговора спросила, как часто у меня ночует мой молодой человек. я ответила довольно уклончиво - ну потому как график ночных броней у нас в целом утверждённый, но со сбоями. на что она тут же сказала, не дав мне даже развернуть свою уклончивую мысль: "ой да, твоё личное пространство легендарно, это просто что-то невероятное, ты не создана для совместной жизни". и я чуть было радостно не согласилась, потому что действительно мое личное пространство - это трепетно оберегаемый храм моего спокойствия, но внезапно возразила.

я сказала, что на самом деле я не против совместной жизни, просто изо всех сил оттягиваю для себя этот момент. может, я и слукавила, но откуда мне знать.

но дело всё не в этом. дело в том, что она в который раз начала удивляться. "вот как ты так живёшь… я от своего Хуана (все имена, в отличие от событий, вымышлены) отлипнуть не могу".

они встречаются дольше нас, и она на самом деле обожает своего парня до дрожи, готова его облизывать с головы до ног, а я вот не такая. и, наверное, из этого стоит делать вывод, что я не так счастлива в отношениях и не так уж хорошо познала любовь (о эта ещё одна вечная битва пиздострадательниц - у кого счастливей пара).

но знаете, что самое, вот прям самое забавное? её Хуан не знает, чем кончатся их отношения, и она, соответственно, тоже. потому что он считает, что слишком молод для женитьбы, а она мечтает об определенности. он не говорит ей, что они когда-либо будут жить вместе, его семья не воспринимает её как серьёзный объект, а она от этого только сильнее хочет в него вцепиться. простая психология. Хуан избалован семейными традициями, он не заправит за собой постель и не сделает ничего по дому, считает себя крайне совершенным человеком и привык, что женщина должна обслуживать. а моя Хуанита только счастлива ему это предоставить.

а я нет, я не хочу обслуживать мужика круглосуточно. "я тебя вообще не понимаю, мне так приятно за ним ухаживать". нет, ребята, это очень здорово, когда девушки искренне готовы так себя вести… я люблю хозяйственных ласковых женщин и честно завела бы себе такую сама, но когда мужчина эгоист, это как бы… ну… не круто.

(имхо)

мне тоже приятно, когда мой мужчинка урчит от удовольствия во время вкусного ужина, сделанного моими кривыми руками, и мне несложно помыть за нами посуду в моем личном жилище, но я не возвожу это в культ и вполне способна отвесить подзатыльник, если он зажрётся.

как сказал Тим - мы с тобой оба с яйцами, и потому всегда будем противостоять.

вполне возможно, что мы не поженимся, но я не воспринимаю это как катастрофу. я пережила уже нечто страшное, может, в этом моя проблема?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LUNA — rumpelstilzchen

90

обожаю

190

Открыла для себя геншин. Очень сложная игра для идиотки, которая ни разу не играла ни во что подобное даже из олдскульного на компьютере....

239

как там говорят

Секс — это, конечно, хорошо, но вы когда-нибудь пробовали несколько дней морально настраиваться на не очень комфортную встречу, а в после...

201

Только что меня сильно накрыло от того, что я уже больше не могу без уединения. Как будто сосуд переполнился и излился. Я ушла в ванну и ...

195

Забыла тогда написать, что W всё-таки прокомментировал шутку, но на следующий день, так что дурацкое самоощущение только укрепилось. И сл...

197

Хочу получать максимум удовольствия от весны. В этом году у меня наконец-то есть пальто (из секонда, но новое) и ботинки. Крашу губы кажд...