05 мая 2016 года в05.05.2016 19:08 5 0 10 1

Удивительно, как легко отказываешься от того, с чем вчера, думалось, невозможно расстаться.

Эрих Мария Ремарк

Мы не замечаем, как быстро проходит время.. Как за такое короткое время может пройти так много? Такой вопрос я думаю, что задают многие, но ни один не задумывается о том, что времени то прошло не так уж мало. Лично дня 4 месяца прошли, словно на одном дыхании. Не успела очнуться, как уже до сессии останется две недели, да и летние каникулы уже не за горами… Я убедилась в том, что если ты находишься в своей среде, время бежит, наверное, со скоростью света. Ты что-то делаешь, причем постоянно и просто не замечаешь, что у тебя вот сейчас нет свободного времени. Блин, это даже классно!! Вот именно в такие моменты ты понимаешь, что пока в твоей жизни идет все как надо. И даже если спустя какой-то промежуток ты задумаешься, что вот тогда может быть и не стоило тратить на это время, я хочу сказать „СТОИЛО!!“. Разве это плохо? Ты получил опыт и наверняка вследствие этого ты стал таким, какой есть сейчас..

Мы меняемся не из-за того, что вот поставил себе цель, изменится к новому году. В этот момент ты просто ставишь себе цель - хочу поменяться, объясняю это тем, что я себе просто не нравлюсь. Вот не надо, честно, не говорите себе такое!! Мы меняемся только тогда когда делаем что-то. Нас меняет только действия и это не важно в какой области они. Будь то это учеба, новые знакомы, которые просто открыли тебе что-то новое или же это просто место. Я думаю, многие задавались вопросом „что я делаю?“. Вроде бы все просто, но ни один мой знакомый не ответит на него конкретно. И это нормально, все впереди, кто то идет к цели или просто плывет по течению, но он в данный момент понимает, что сейчас ему хорошо..

Жить одним днем нельзя, это очевидно! Но я скажу, что это иногда даже очень хорошо. Не всегда надо смотреть вперед и загадывать то, что может и не произойти. Лично мне, очень сложно строить планы. Как только я начинаю что-то планировать, пусть это даже просто банальная поездка.. Она срывается.. Хммм, я не хочу сказать, что планировать нельзя, но самый хороший способ это идти просто к цели. Последнее время я поменяла свое мнение и просто разделила эти два слова. Цель и планы, они совершенно разные. И да, я честно признаюсь, что меняясь по не многу я начала отделять многое..

Меняться это не плохо, просто не бойтесь!! Я сама боюсь, но шаг за шагом, годы за годами и возможно я дойду до этого.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANSO — живя в иллюзиях

5

Удивительно, как легко отказываешься от того, с чем вчера, думалось, невозможно расстаться. Эрих Мария Ремарк Мы не з...

6

Каждый из нас – это нерассказанная история. Чак Паланик Страшно предположить, что волнует нас именно сейчас. А знаете, почему с...

5

Если все равно ничего нельзя сделать, незачем доводить себя до безумия. Эрих Мария Ремарк “Триумфальн...

5

Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло К...

6

И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным. Эри...

5

Есть ситуации, которые нельзя распутать. Можно только уйти. Айри...