04 мая 2016 года в04.05.2016 20:18 1 0 10 3

"А ведь ты еще живой".
Мне так не кажется. Я - часы с кукушкой. В определенный момент часы отбивают удары и вылетает птичка. Все по плану. Шутка-смех. Смешно или нет - не важно. Автоматизм. Срыв планов - злость. Вы скажете, что так и должно быть, но мне надоело жить на реакции.
Я что-то чувствую только тогда, когда меня настигает что-то неожиданно. Истинные чувства прорываются наружу. Какие-то фразы, которые сказаны совсем по другой теме, могут задеть до кончиков пальцев. И опять это отвратительное чувство, когда желудок прижимается к диафрагме.
Если вдуматься, то нет ничего, что сейчас в порядке. Учеба - хоть бы не отчислили из-за грядущей сессии, дружба - люди-однодневки, которым открываешь душу, а они делают понимающий взгляд и находят себе кого-то другого, отношения - их нет, здоровье - его тоже нет (плюс появились проблемы с сердцем).
Меня душит осознание того факта, что все это результат моих действий. Я сама нахожу не тех, делаю не то, являюсь не тем. Я просто не то.
Душит, господи, как же душит.
У меня не осталось ничего для себя. Стараюсь меньше оглядываться в прошлое, стараюсь находить светлое в настоящем, но как-то очень коряво все это получается.
Я опять делаю человека смыслом чего-то большего. Так не должно быть.
Наверное, первый раз в жизни понимаю людей, которые пытаются закрыться ото всех.
Говорят, что если ты чего-то хочешь, значит, все не так уж и плохо. Я хочу вещей, которые не созданы для меня. Хочу быть красивой (не худой, высокой, стильной, а именно красивой), хочу быть нужной кому-то, хочу не быть собой.
Кем я стала? Не могу конкретно сформулировать. Может быть, никем?
А теперь рубрика: разговор с мертвецами. Все, как я люблю.
Л., я тебя презираю. Честно. За твою дичайшую слабость, которая порой вызывает во мне жалость, но по большей мере отвращение. Кажется, мы давно выяснили все. Ну, я выяснила. Так скажи мне, все так и будет? Обычно эти тупые разговоры с тенью помогают.
Ладно, как сказал бы Никита: "что-то ты опять расклеилась".

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NEW-STORM — Это просто Вьюи блог

73

"The sun has come back to my mountain"

71

Серьезно, я хочу себе такого друга, как я сама. Как человека, я себя терпеть не могу, но в плане дружбы я бы хотела встретить такого чело...

71

— Когда Алина в блоге увидела картиночку, скинула тебе, а она будет с тобой до конца жизни - Это значит, что ты будешь со мной до конца ...

68

Я пью 6 дней подряд. Это уже не смешно, ибо я вижу в этом выход. У меня трясутся руки, кажется, что в комнате бегают кучи тараканов, и в ...

71

Так хочется ничего не помнить, как Никита. Из головы ничего не уходит, на репите крутится. Еще и руки трясутся то ли от количества алкого...

73

Сон, несколько серий Гриффинов, 3 коробки пиццы, алкоголь. Я такой овощ уже вторые сутки. Хочу на пары.