27 апреля 2016 года в27.04.2016 23:17 21 0 10 1

Череда событий

Давненько я уже ничего не писала. Это будет просто пост мыслей.

Итак. К этому блогу мне сложно привыкнуть, потому что он пустой. Кажется, будто не мой вовсе, нету к нему ещё привычки какой-то, "родственности", привязанности. Это странные ощущения, как будто смущение перед чем-то новым. Воспоминания же никуда не делись, но я постоянно трушу их терять из вида, скажем так, и будто хожу по стенке воспоминаний, боясь шагнуть вперёд. Каждый раз сажусь, чтобы написать сюда, но руки тянутся к старой странице. Гоню себя с неё, ибо раз решила, то решила.

У нас прекрасная погода! Наконец-то можно поймать тот самый ветер. Конечно, мне нравится ветер каждого времени года, но летний.. ммммм.. он такой приятно-щекотный. Разносится каким-то шепотливым шелестом внутри, от прохлады до тепла и обратно. Он тихий и вечером, когда всё смолкает и останавливается, кажется, что планета дышит. Или кто-то.. родной такой.

Из последних событий: выступала на конференции со статьёй. Ужасно боялась. Превращаюсь в школьницу, когда нужно перед публикой отвечать. Вроде, всё знаю, сама писала, готовилась, но волнение всегда максимальное, руки-ноги дрожат, в горле сохнет. За день до назначенной даты я просто истерила и металась, как зверюга. Кошмар. Мне надо что-то делать с этим, потому что во время стрессов я не умею брать себя в руки совершенно. Конечно, весь ужас могу не показывать, но нервные клетки всё равно дохнут.
По итогу, получила много положительных отзывов. Те, кто слушал в моей комиссии (все выступающие делились на секции), потом подходили к моему науч.руку с положительными оценками. Очень приятно, т.к. конференция вообще предназначалась для аспирантов, магистрантов и преподавателей в основном. Бакалавры являются скорее исключением, т.к. опыта ещё недостаточно. Потому я так и боялась облажаться.

Но это до безумия классно, когда ты можешь говорить о том, что тебе действительно интересно в кругах, которые поймут и не назовут это занудством. Когда ты обсуждаешь это всё, то развиваешься. И это здорово. единственное, заметила, что достаточно сухо выступаю, выдержанно, напряжённо. Нужно научиться расслабляться что ли.

Впереди - окончание семестра и мне как-то страшно (ну вот опять :D) Боюсь неуспеть что-нибудь. И, как назло, хорошая погода так и манит гулять.. Я так понимаю, у всех студентов сейчас эта беда?
Вдобавок, у нас забрали выходной в четверг. Теперь осталось только воскресенье. Можно вешаться.

Продолжаю интересоваться футболом. Меня дейсвительно отвлекает просмотр, не обращаю внимание на посторонние раздражители и будто выключаюсь из проблем хоть на какое-то время. Это расслабляет как-то.

Взялась за питание. В принципе, это уже достаточно давно произошло, но я как-то всё не спешила говорить об этом, поскольку это было хаотично, я хваталась за разные планы питания и меняла их, как перчатки. Пришла к выводу, что нужно составлять своё полностью, на основе своих ощущений и своего здоровья. Пересмотрела свой рацион. Частенько точу морковку вместо всяких печенек. Надо сказать, что не голодаю, просто сократила количество потребляемого и стараюсь слушать свой организм, когда он действительно голоден, а когда придуряется :D

На этом, наверное, из бытовых вопросов пока что всё :)
Всем доброй ночи и хороших снов по ладошкам^^

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RAAM-PAM-PAAM — Это просто Вьюи блог

127

Как только нас потрясает что-то извне, мы тут же начинаем есть друг друга. От неопределённости, от несчастья… От страха. Каждый раз...

139

Дюна феерична. Мы в этом плане, конечно, эстеты. Нам нравятся всякие детали и сложное кино (сложное на разных уровнях: от картинки до смы...

123

я чисто малышка Мю :) одно лицо) почему мне так смешно от этой картинки?

177

Девчонки, будьте счастливы

Весна идёт, весне дорогу! У нас правда сугробы по икры, но это не мешает чувствовать прекрасный весенний вдох повсюду. Тепло близко))