25 апреля 2016 года в25.04.2016 19:03 10 0 10 2

Я знала, что в тебе есть что-то странное, — произнесла она, обняв меня. — И говорю это как самый лучший комплимент.

Сюжет: «Дом странных детей» — цикл фэнтези-романов Риггза Ренсома. Первая книга увидела свет в 2012 году. Экранизация с Евой Грин в главной роли выйдет в прокат 3-го марта 2016-го года. Детство Джейкоба прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он находит детей, которых раньше видел только на фотографиях.

— Он хотел, чтобы ты осуществил то, что не удалось ему.
— Он надеялся, что я стану обычным, — закончил за нее я.

✖ ✖ ✖

“ Мне странно было думать о том, что, возможно, когда-нибудь у меня самого накопится целая пачка пожелтевших фотографий, которые я буду показывать скептически настроенным внукам, и собственный набор фантастических историй, которыми я смогу с ними поделиться.

Сколько звезд уже родилось, но их свет до нас еще не дошел? Если бы сегодня ночью погасли все солнца, кроме нашего, сколько сотен лет должно было пройти, чтобы мы осознали, что остались в одиночестве?

✖ ✖ ✖

Если я никогда не вернусь домой, что я потеряю? Я вспомнил свой огромный холодный дом, свой город, где не было друзей, зато было много тяжелых воспоминаний, свою совершенно непримечательную жизнь, в которой все уже решили за меня. И вдруг понял, что прежде мне никогда даже в голову не приходило, что я могу от нее отказаться.

Мнение: Моей ошибкой была, когда я начала читать книгу "Дом, в котором…", я просто-напросто перепутала эту книгу с "Домом странных детей". Тогда я испытывала чувство удивления, я не понимала, почему книга так всем нравится. Да, возможно некоторым понравился роман Мариам Петросян, но меня он не впечатлил, я даже перестала его читать где-то на 50 странице.
А книгу "Дом странных детей" я решила купить в интернет-магазине Лабиринт, так как книгу лучше читать в бумажной версии, ибо там есть иллюстрации, которые делают сюжет книги более реальным и понятным. Сейчас я заказала вторую книгу, которая в скором времени появится в моей книжной полке. А вот теперь можно поделиться и своими впечатлениями о прочитанной фантастике…
Мне безумно понравился сюжет и идея книги Риггза Ренсома. Это очень странно, местами даже жутко. По моему мнению, сама идея с иллюстрациями вызывает большой интерес со стороны читателей. К примеру, все иллюстрации, которые ты перелистываешь и говоришь: "Ага, это невидимый мальчик, а это Птица с трубкой, а вот здесь мальчик, у которого рой пчел живут у него в животе, а это летающая девочка" и т.д. Книга легкая и доступная в прочтении. Всё просто и понятно, что несомненно радует. И я уверенна, что люди, которые читали "Дом странных детей" задавались вопросом: "Что странного в Джейкобе, в главном персонаже книги, ведь в нем нет ничего необычного?" По крайне мере я не могла догадаться, что в нем не так, а оказалось всё даже просто. Он просто видел чудовищ, которые не видели другие странные дети. В каждой книге обычно читатель ищет смысл, поэтому я думаю, что Риггз Ренсом хотел показать нам преданность странных детей друг к другу, что нужно уметь ухватиться даже за самую маленькую надежду или действовать, совершать отважные поступки, хоть это может показаться невозможным (например, когда они хотели спасти Птицу, но шансы были ничтожно малы). Книгу я скорее отнесу к детской фантастике, потому что она рассчитана на младший и подростковый возраст, но я взрослый человек и мне понравилось. С нетерпением буду ждать вторую книгу, а также экранизацию, трейлер которого вы можете посмотреть уже в интернете.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MOØN — ˡᵒᵛᵉ ʸᵒᵘʳˢᵉˡᶠ ˑ ˡᵒᵛᵉ ᵐʸˢᵉˡᶠ?

102

и удалились все мои подписки, а было так интересно ч...

96

боже, тут даже ограничения, как в твиттере

89

спустя столько времени захожу на вьюи и не узнаю это...

28

love yourself p.s.: это место навсегда останется моим вторым домом, может я сюда и напишу когда-нибудь:з

28

я давно уже поняла одну вещь, что мне сложно быть взрослой. это не мое, и вообще я как будто не из этого мира. мне морально сложно, но я ...

27

захожу сюда и испытываю грусть, ведь когда-то люди писали сюда, делились своими переживаниями, любимыми увлечениями, а я верила, что оста...