17 апреля 2016 года в17.04.2016 16:36 5 0 10 1

Период после рождения ребенок: радости и проблемы

С рождением любимого, малюсенького, очаровательного малыша в бытие разных семей целиком и полностью изменяется совершенно все: и устоявшиеся привычки, и интересный досуг, и режим. Стремительными темпами появляется много неясных, натуральных волнений за развитие, самочувствие малютки. Постоянные кормления, водоворот пеленок, ежемесячные визиты к педиатру, повседневные купания, точнее, свободного времени у счастливых, новых мам и пап почти что не остается газики у новорожденных. Еще не так давно ваш собственный, прелестный, беспритязательный, спокойный малютка умиротворенно жил в безопасном, приятном животике, и сейчас он ежечасно находится рядом, только неумолчно властно возвещает о своих желаниях полусонным сопением, потешным кряхтением, громозвучным, обиженным, возмущенным плачем.

Скорее всего, лишь для кое-каких женщин период новорожденности, кажется самый легкий, поскольку родная, симпатичная малютка сладко спит большую часть дня. А вот большинство матерей растерянно падают от кратковременного бессилия, невероятной усталости, поскольку голопуз то и знай что навзрыд, до посинения плачет, успокаиваясь всего лишь на ручках.

Пусть связь ребенка и матери крайне крепкая, однако, карапуз на первых порах не способен четко объяснить, ни выражением лица, ни звуками, ни жестами, чего он на деле хочет.

К великому огорчению, большая часть родителей малышей зачастую пребывают в сильном, действительном, эмоциональном шоке от вечерних истеричных, непрекращающихся, надрывных рыданий крохи при непонятной, нежданной, коварной "напасти", именуемой колики. И когда ни самые разные народные приемы, ни безошибочные массажи животика, ни ношение на руках, ни едва не горячие пеленки не помогают, наступает ужасающая измученность наряду с непониманием, что же необходимо делать.

Даже долголетние, выработанные, конкретные знания не могут эффективно изжить совершенно все сложности первых 4 месяцев нянченья младенца. Ночные дефициты сна, кормления, недокорм, опрелости, ползание, первые шаги, нежелание спать, первые перевороты, перекорм, поносы, прыщики, запоры, зубки, колики, срыгивание - такой вот обычно непростой первый год жизни крохотного грудничка.

А если еще педиатр размашисто напишет в предварительном диагнозе незнакомое, многозначное латинское слово, тогда, конечно, без страха не обойдешься.

И такое нарастающее беспокойство из-за всякой мелочи у отцов и матерей грудничков, конечно, вполне мотивированно, и этого состояния даже не надо стесняться.

Умственное и физическое последующее, стремительное развитие всех подряд маленьких детей обычно совершается примерно по одной схеме. С каждым наступающим месяцем, днем малютка станет рассматривать вас все более удивленным, продолжительным, осмысленным взглядом, будет славно, мало-помалу гулить, улыбаться, агукать.

И скоро вы с невольной, несказанной, мимолетной, неожиданной, легкой грустью постоянно начнете вспоминать это бессонное, ясное, тяжелое время, когда малютку было можно без "его любезного разрешения" посадить на руки, заботливо стиснуть в объятьях, поцеловать.

Свято дорожите тем, что вы на данный момент имеете, и торжествуйте от каждой минуты, каждого дня, каждого мгновения, каждой секунды, поскольку это замечательное время никогда больше не повторится!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FICAVYS — Это просто Вьюи блог

5

Период после рождения ребенок: радости и проблемы

С рождением любимого, малюсенького, очаровательного малыша в бытие разных семей целиком и полностью изменяется совершенно все: и устоявши...