15 апреля 2016 года в15.04.2016 19:03 8 0 10 1

Интересные традиции и их важность

Каждая современная национальность прилежно совершенствует превосходные, многолетние, мудрые ритуалы, традиции, к которым совершенно все люди быстро привыкли, столетиями чтят их, с трепетом преклоняются перед их красотой, великолепием, мудростью. Их неповторимая, загадочная, поучительная хроника прокрадывается в глубину столетий, изумительно, искусно сочетает в себе суждения о мире, отношение к религии, качества быта. Прекрасно сохранились и давние, православные, славянские обычаи, и языческие ритуалы, и этнический фольклор, представленный притчами, поговорками, частушками, сказками, пословицами.

Само собой, разумеется, любопытные отклики многих идолопоклоннических обрядов поразительно, радикально видоизменились.

Но и на данный момент славно прижились и заговоры на оптимальный урожай, и призывы весны особыми кренделями, и ночные игрища в Иванов день, и сырная неделя накануне Великого поста, и колядование с Рождества до Крещения, и вечерницы, и сватовство перед свадьбой…

К тому же в древней и материальной, и духовной славянской культуре одновременно существовало такое огромнейшее количество интересных, своеобразных, исключительных ритуалов, примет, обрядов, традиций, которые цепко охватывали все области бытия. Это и рождение, и мужание, и становление, и культ рода, и воинское знание, и воспитание деток, и целительство, и взаимоотношения между мужчиной и женщиной, конкретнее объясняясь, называть можно довольно долго.

В наше время остались добрые, могучие избранные, великолепные традиции, в которых столетиями заложен обоснованный, особый важный, основательный смысл, и которые осмотрительно учат подрастающее поколение: известной мудрости, колоссальной выдержке, глубокомысленному рассуждению, ангельскому безмерному терпению.

Наши древнейшие опытные прародители были проницательны, и закономерно всегда применяли мистические, охранные, могучие амулеты, талисманы, обереги, которые были должны охранять от злобных мыслей, нести положительную энергетику, сохранять ясным ум, помогать исцелению всяческих болезней.

Важно отметить, что ряд веков естественные календари служили нашим давним праотцам, пособляя им в нужное время отдыхать, охотиться, пестовать землю, собирать урожай, рыбачить.

Старинные приметы и краткосрочные, гарантирующие заморозки, быстрое ненастье, оттепель, и долговременные, какие предсказывают период круглого сезона или иногда и одного года являлись по причине внимательности наших прадедов. Прекрасно своим поведением сообщают о различных, невероятных сюрпризах, которые способна преподнести погода скоро это насекомые, птицы, растения, животные, кроме того, ориентацией служат оттенок заката, предрассветные росы, направление облаков, появление инея, направление воздушных масс.

Улучшая имеющиеся и образуя новые собственные, социальные, семейственно-бытовые обряды, обычаи, традиции мы осуществляем огромнейшее действие на сознание и чувства граждан, которые ставят перед необходимостью переоценить и осилить привычки, понятия, объединенные с прошлым образом жизнедеятельности домовые. В различных семьях в основном бывают свои предметы-символы, ритуалы, традиции, обряды, которые постепенно передаются от отца с матерью к дитяткам, так повышая всемогущество рода.

Они старательно поднимают на дальнейшую, требуемую, высочайшую ступень культурные, прекрасные, интеллектуальные взаимоотношения людей в семье, быту, обществе, содействуют созидать красивую по форме реальность, воспитывать наших детей на высоком уровне в отношении моральных норм.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

XEPAZAN — Это просто Вьюи блог

8

Интересные традиции и их важность

Каждая современная национальность прилежно совершенствует превосходные, многолетние, мудрые ритуалы, традиции, к которым совершенно все л...