10 апреля 2016 года в10.04.2016 20:15 61 0 10 1

1. Где вы обычно читаете? Дома, в транспорте.

2. Книжная закладка или просто листок бумаги? Закладки не моя тема. Обычно я просто загибаю уголочек странички. Если книга чужая, то просто запоминаю номер страницы.

3. Вы можете остановиться во время чтения, или вам нужно обязательно дочитать до конца главы? Если отойти нужно срочно, то, порой, приходится останавливаться. Но если читаю ночью, то не успокоюсь пока не дочитаю до конца главы.

4. Вы едите или пьёте во время чтения? Неа.

5. Телевизор или музыка во время чтения? Тишина. Хотя иногда не против и музыки, если она совпадает с "настроением" книги.

6. По одной книге за раз или сразу несколько? Только по одной.

7. Книга, которая перевернула ваше сознание/потрясла вас за последние два года? Чтобы прям сознание перевернула такого, конечно, не было. Но из последних "До встречи с тобой" потрясла так нехило.

8. Читаете вслух или про себя? Всегда про себя.

9. Пропускаете ли вы страницы во время чтения? Нет, никогда. Разве что бывали случаи, когда могла читать довольно бегло, перескакивая со строки на строку.

10. Бережно ли вы читаете книги? Да.

11. Вы пишете в книгах? Нет, но иногда жалею об этом, если бы я как-то выделяла понравившееся моменты, мне было бы гораздо легче их найти.

12. Какую книгу вы перечитывали несколько раз и могли бы с удовольствием перечитать ещё?" Грозовой перевал" и "Унесенные ветром", книги, которые я могу перечитывать бесконечно.

13. Хотели бы вы написать собственную книгу и о чём? Очень. И начала уже пару лет назад. Не думаю, что когда-нибудь дойдет до публикации где-либо вообще, я пишу по большей части для себя. Это роман в жанре фэнтези, действия которого разворачиваются в вымышленном мире аля Вестерос и Средиземье. Идея книги появилась в моей голове сама собой после того, как я долгое время не могла найти чтиво по вкусу. Затем основная сюжетная линия начала обрастать новыми идеями, сюжетными поворотами, которые приходили мне в голову.

14. Какие книги вы предпочитаете – бумажные или электронные, и почему? Предпочитаю бумажные, но пользуюсь чаще электронными. Если книга очень понравилась, то обязательно куплю ее позже в бумажном варианте.

15. А может быть, вы слушаете аудиокниги? Нет, не слушала и не собираюсь даже пробовать.

16. Легко ли найти нужную книгу в вашей библиотеке, или поиски занимают продолжительное время? В моей персональной домашней библиотеке книг не так уж и много, поэтому найти нужную у меня обычно не составляет труда.

17. Как вы выбираете новые книги для чтения? Чаще всего читаю книги по совету и рассказам друзей и знакомых, иногда натыкаюсь на интересные цитаты/саммари в интернете, читаю отзывы на livelib.

18. Часто ли вы пользуетесь советами друзей почитать какую-нибудь книгу, обращаете ли внимание на рекламные анонсы новых книг ? По большей части только так и начинаю читать что-либо.

19. Одалживаете ли свои книги знакомым и берёте ли почитать? Своим хорошим друзьям и беру соответственно тоже у них.

20. Какие три книги вы возьмёте с собой, если они станут единственными на протяжении одного года. Сложно сказать, наверное, "Узорный покров" Сомерсета Моэма, сборник пьес Шекспира и "Унесенные ветром", которые я давно хотела перечитать.

21. Покупаете ли подержанные книги? Отдаёте ли свои в букинист? Не покупаю и не отдаю. Однако, часто пользовалась книгами из районой библитеки.

22. Кому передадите эстафету: всем желающим.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NOW-YOU-SEE-ME — митчел

64

- Я думаю, мне нужно выпить. чтобы понять эту историю. Девиз моего просмотра "Шерлока"

61

1. Где вы обычно читаете? Дома, в транспорте. 2. Книжная закладка или просто листок бумаги? Закладки не моя тема. Обычно я просто загиб...

59

Самый любимый теперь Лис обалденный, я влюблена! Зверополис

67

Боги завидуют нам. Завидуют, потому что мы смертны. Любой момент нашей жизни может сать последним. Ведь жизнь ярче и прекраснее, когд...

112

— Все хорошо. Все хорошо. С тобой я мир обрел в разгар войны. Иди. Уходи, ты должна. Троя пала. Иди. My beautiful and t...

61

Огромное спасибо wand , от которой я приняла этот чудесный флешмоб Передаю rusty-veins , another-chance , redukto и всем тем, кто ...