09 апреля 2016 года в09.04.2016 20:08 5 0 10 6

Рэй Брэдбери 'Вино из одуванчиков'

Когда книга лежит на полке под знаменем с надписью "бестселлер", меня это всегда ужасно пугает. Я об этом сказала моему преподавателю зарубежки, но она меня заверила, что в данном случае опасаться уж точно не стоит. И действительно.

Я даже не знаю, как выразить все те эмоции, которые я испытала при прочтении, как объяснить, насколько сильно я люблю эту книгу, как она мне дорога. Я читала несколько произведений, которые просто излучали тепло, которые будто пахли чем-то самым вкусным, как готовит бабушка. Например "Вафельное сердце", или "Сказки старого Вильнюса", или даже "Само собой и вообще". Но "Вино из одуванчиков" - это действительно волшебный коктейль, намного более концентрированный, чем любая из прочитанных мною ранее книг. Здесь солнце действительно ярче, звуки громче, к сердцу ближе, плакала я чаще.

Хорошо начинать читать этот роман весной, прямо сейчас, когда начинает теплеть. Но не просто теплеть, как бывает после зимы лишь на некоторое время, а когда по-настоящему появляется солнце и дует южный ветер и пахнет сразу летом. Тогда все мысли маленького Дугласа становятся более relatable, как-то так. Лето снова играет теми красками, какими оно играло в школе, а не в вузе, и уж тем более не на работе.

Эта книга просто магическая. Не может она быть обычной, в эти слова что-то подмешали. Одна из лучших.

Ссылка на лайвлиб: х
Фото: х

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

60

глядишь и я сюда писать начну Х А

52

HUFFLEPUFF коллекция: [ х ]

54

- ̗̀ тип личности ̖́- Увидела у Алины пост со ссылкой на этот тест , а я такие штуки люблю, поэтому не удержалась и сама прошла :D ...

53

but the real question is: does viewy is dead??

55

Шёпот сердца // 耳をすませば

54

почему все подписчицы "ты на понтах я на каблуках" и пабликов по типу перебежали на вью, а люди с мало-мальски интересным контентом слили...