08 апреля 2016 года в08.04.2016 10:26 0 0 10 1

Отражение в зеркале

А с чего начать то и не знаю..

Видимо хочется изливать свои мысли кому-то еще, кроме своего собственного отражения в зеркале в своей собственное комнате..

Никто даже представить не может, сколько безмолвных мыслей выслушало от меня это зеркало..Какое то время назад на паре английского поднимался вопрос: "Как вы справляетесь со стрессом?"..я уже не помню, что отвечала и говорила тогда, но в голове я представляла одно: как прихожу домой, захожу в комнату, сажусь возле зеркала и пристально вглядываюсь..

Я смотрю на себя, в глаза, я смотрю, но не вижу..я просто думаю..столько разных мыслей, которые порой можно излить в одно лишь слово..и вот так можно долго долго сидеть, абсолютно потерять счет времени

Просто сидишь и думаешь о том, что тебя тревожит, но обязательно смотря при это себе в глаза… может и найдешь в них решение какой-либо проблемы, ты выворачиваешь все свои мысли наизнанку, ты обдумываешь все свои поступки, анализируешь те или иные действия, приходишь к какому то выводу..находишь выход, находишь ответ что же делать дальше…а может и не находишь, но получаешь какое-то облегчение..

А еще это зеркало видело все моменты, когда было больно и душа разрывается на части по той или иной причине..у всех ведь есть такие ситуации..

Когда грусть, боль, слезы, истерики, я не знаю чем мне помогает это зеркало…

Возможно отвлекает..тем, что когда больно, ты можешь НЕ ЧУВСТВОВАТЬ свою боль, А ВИДЕТЬ ее.. ты отвлекаешься от мыслей и начинаешь ее разглядывать..я "от и до" могу воспроизвести процесс формирования слез…сначала все как обычно, просто лицо, просто глаза…затем они начинают увлажняться, затем краснеют..потом ты чувствуешь эту боль в горле, которую все называют комом..начинаешь тяжелее дышать, потому что забиваются дыхательные пути..и потом влаги в глазах становится все больше и больше..а когда веки уже не могут ее держать, она собирается в каплю и падает на щеку..через некоторое время падает вторая..и так далее..такие слезы я называю надуманными. Потому что появляются они от мыслей, ты сидишь и жалеешь себя, думаешь как все плохо или как тревожит тебя эта проблема и в какой то момент от этого начинаешь плакать..да, больно, но довольно быстро проходит

Но есть и другие виды слез..когда тебе совершенно не больно физически, нет никакого кома, ты сидишь перед зеркалом, но не видишь ни себя, ни отражения, ни окружающей обстановки..ничего. Вот это чувство настоящее, настоящего бессилия перед ситуацией..ты не выдумала себе проблему и сидишь горюешь, а действительно не знаешь что делать и что же будет дальше..здесь слезы особенные..невозможно проследить процесс, потому что все происходит настолько быстро, что миг и ты сидишь и смотришь как слеза уже скатилась до губ и ты чувствуешь ее соленый вкус..и они катятся одна за одной, много много много..одна у губ, другая на щеке, третья еще висит на ресницах, но вот-вот сорвется..а ты не знаешь, что делать и как это остановить..пока все не выкатятся и Бог знает сколько должно пройти времени, чтобы тебя отпустило..

Это самое страшное состояние..ты не можешь ни с кем поделиться с этим нарастающим чувством в груди..просто сиди и смотри, как тебя это съедает живьем..хочется волосы на себе рвать, кричать во все горло..но тишина, нужно молча это делать, ведь за стеной мама ни о чем не подозревает..да и не надо..

На утро это пройдет, ты лишь встанешь с влажной подушки, мельком взглянешь на опухшие веки и пойдешь делать свои утренние дела..

А через какое то время возвращаешься к своему молчаливому отражению и все по новой..

В городе мне безумно этого не хватает, да, там есть зеркала, но они какие-то не мои, Я не вижу в них помощи..наверно, поэтому в городе особенно явственно все могут видеть мои кризисы, там приходится справляться как-то по другому..и иногда кто-нибудь из самых близких знает, что вот.. вот сейчас мне плохо и что-то тревожит..зачастую кто-то из них говорит "ты просто давно дома не была, тебе надо съездить"

Да, дома забываешь о проблемах, дома семья, оставшиеся друзья, своя атмосфера, а когда дома у тебя кризис, то ты знаешь как с ним справиться…

Есть же разные способы избавиться от стресса..кто-то идет веселиться, кто-то окружает себя людьми, кто-то вдается в размышления наедине с природой, кто-то находит утешение в каких-то увлечениях, кто-то идет в спортзал…да по-разному..

Ну а я вот так, наедине с собой и своим отражением…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MIALMA — Это просто Вьюи блог

0

Отражение в зеркале

А с чего начать то и не знаю.. Видимо хочется изливать свои мысли кому-то еще, кроме своего собственного отражения в зеркале в своей соб...