06 апреля 2016 года в06.04.2016 23:06 9 0 10 1

Августовский вечер.

Очередное лето подходило к концу. Земля под ногами становилась холоднее с каждым днём и росинки на невысокой траве, живительной влагой, питали разгорячённую ото дня, кожу нащиколотках. Ещё немного времени, как над прудом станет легкая дымка тумана.
Медленным шагом, молодые люди брели из парка к ещё оживлённой улице, в надежде скорейшим образом добраться до вокзала. Ещё летний воздух, наполнял их легкие беззаботностью и им всё ещё жаждалось, поистине летних свершений.
Девушка, с неподдельной ласковостью, брала за руку юношу, на что в благодарность, она получала чарующую улыбку с его лица.
Солнце будто не желало расставаться с ними и медленно садилось за горизонт.
Достигнув вокзала, достав помятые билеты, они двинулись по платформе. В совершенном, как казалось, спокойствии, они опустились на скамейку в ожидании электрички, а может и не только её.
Вдруг, резкий порыв свежего ветра, буквально обрушился на непокрытую крышей, станцию. Рыжие волосы обвили лицо девушки, почувствовав холодок, всё её тело изошлось мурашками. Молодой человек прижал к себе дрожащую. Их взгляды столкнулись. Новый поток ветра снова настиг их. Смотрев, друг другу в глаза, они поняли, что уже ничто не будет как прежде. Ничто так не крепко, как их чувства. Совершенно никакие препятствия не заставят их свернуть с намеченного пути! Столько пройдено, столько воплощено в жизнь. Больше он не мог медлить.
" …Ты же станешь моей женой?" и тут же последовало незамедлительно: "Да!".
Шум приближающейся электрички озарил платформу. Крупицы счастья катились по розовым щекам, он собирал каждую, чтобы не потерять.
Ламповый свет в вагоне, быстро меняющийся пейзаж за окном. Ветер перемен уже давно обогнал движущийся состав и летит навстречу новому дню.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TAMEFOX — Это просто Вьюи блог

9

Августовский вечер.

Очередное лето подходило к концу. Земля под ногами становилась холоднее с каждым днём и росинки на невысокой траве, живительной влагой, п...

8

Время незамедлительно несётся вперёд. Только вчера ты трясся в автобусе по территории Польши, ведь только сегодня днём ты посещал день р...

9

Совсем недавно, я пришла к выводу, что люди делятся на три категории: 1. те, кто говорят о том, что им нужна помощь 2. те, которые не г...

9

Ну, вот и настала пора написать мне пост о том, что год подходит к концу. Как бы подвести черту и вспомнить, что происходило. Я закрываю...