06 апреля 2016 года в06.04.2016 18:34 9 0 10 3

Год выхода: 2015
Страна: Ирландия, Канада
Жанр: драма
Режиссер: Леонард Абрахамсон
В ролях: Бри Ларсон, Джейкоб Тремблэ, Шон Бриджерс и др.

Сюжет: Семь лет назад доверчивую девушку по имени Джой похитил и запер в сарае негодяй по имени Ник. Джой продолжительное время живет в маленькой комнатушке, и единственной весточкой от внешнего мира для нее оказывается лучик дневного света. Ник периодически насилует свою жертву, и в результате она рожает сына, которого называет Джеком. Малыш вынужден жить в той же тесной комнате вместе с матерью и считает, что она и представляет собой весь мир. Однако, со временем мать все больше и больше опасается за безопасность сына, поэтому планирует его побег. Но даже если девушке удастся усыпить бдительность своего похитителя, сможет ли малыш, не видевший в своей жизни ничего, кроме четырех тесных стен, ориентироваться в большом внешнем мире?

Когда мне было четыре, я даже не знал про мир. А теперь мы с мамой будем жить в нем всегда. Пока не умрем. Это улица — в городе, в стране под названием Америка, на Земле. Это сине-зеленая планета, вечно вращающаяся. Так что я и не знаю, почему мы не падаем. А затем уже идет космос. А где рай, никто не знает. Мы с мамой решили, так как мы не знаем, что нам нравится, мы попробуем все. И тут столько всякого. И иногда кое-что пугает, но это ничего…

Мнение: Кто помнит церемонию награждения Оскар в 2016 году? Я его не смотрела, но видела цитаты в контакте, где Джейкоб (это мальчик, который сыграл роль сына Джой в фильме "Комната") говорил смешные вещи. Например, когда его спросили: "Каково для тебя быть на премии Оскар?", то в ответ услышали: "Я вижу много ног." Только ради него я и начала смотреть фильм "Комната", а еще мне стало интересно, кто такая Бри Ларсон и почему она выиграла Оскар за лучшую женскую роль. Фильм мне понравился, игра актеров тоже. От Джейкоба я просто восторгаюсь, он такой хороший и замечательный актер. Мне неизвестно, какие у него мечты, но если он пойдет по актерской карьере, то я буду в числе тех людей, кто будет только этому рад. Фильм можно отнести к психологической стороне. Я очень переживала, что план побега, который они придумали, не сможет реализоваться в действительности, потому что Джейкоб никогда не видел другую сторону мира. Он видел только комнату и считал, что это помещение с 4 стенами и есть его мир. Это всё равно как оказаться на другой планете и понять, что ты жил не там, где должен был жить. Я получила море впечатлений от "Комнаты", поэтому и вас призываю его посмотреть.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MOØN — ˡᵒᵛᵉ ʸᵒᵘʳˢᵉˡᶠ ˑ ˡᵒᵛᵉ ᵐʸˢᵉˡᶠ?

102

и удалились все мои подписки, а было так интересно ч...

96

боже, тут даже ограничения, как в твиттере

89

спустя столько времени захожу на вьюи и не узнаю это...

28

love yourself p.s.: это место навсегда останется моим вторым домом, может я сюда и напишу когда-нибудь:з

28

я давно уже поняла одну вещь, что мне сложно быть взрослой. это не мое, и вообще я как будто не из этого мира. мне морально сложно, но я ...

27

захожу сюда и испытываю грусть, ведь когда-то люди писали сюда, делились своими переживаниями, любимыми увлечениями, а я верила, что оста...