31 марта 2016 года в31.03.2016 00:32 1 0 10 1

Ветряная оспа: признаки, лечение

Ветрянка - это инфекционное заболевание, активизируемое вирусом Герпес Зостер.

На данный момент времени буквально каждый человек сильно восприимчив к первичному заражению.

Подцепить первичную инфекцию легко может как дитя, так и в возрасте человек, ни разу не болевший ветрянкой, вдобавок у людей в возрасте ход заболевания, почти всегда, серьезнее. Особенно подвержены инфецированию ребятишки до семи лет. Ветряная оспа, фактически, у деток протекает в весьма легкой форме; у грудничков, людей с ослабленным иммунитетом, взрослых болезнь может принимать более тяжелые формы.

Болезнь может протекать бессимптомно в течение изрядно долговременного периода, прежде чем образуются первые признаки болезни, значит, человек может заражать остальных, даже не предвидя, что он нездоров. Заразный промежуток ветрянки будет начинаться за 2-ое суток до образования типичных высыпаний на кожном покрове и длится до тех пор, пока другая кожная сыпь не будет появляться, а прошлые высыпания прикроются коркой.

Самые первые признаки ветрянки - появление небольших розовых прыщиков на лице и также на поверхности всей головы, сопровождающееся в этом случае поднятой температурой и общим недомоганием.

Обычно, нетипичные высыпания в форме красноватых прыщиков, а также пузырей происходят мгновенно и волнообразно, точнее говоря, не по одному, а в один прием по несколько десятков штук. Собственно при следующей "порции" прыщиков у заболевшего остро усугубляется общее состояние, проявляется головная боль, упадок сил, боль в пояснице, резь в животе, начинает подниматься температура, которая может наблюдаться до 5-ти суток, но, в большинстве случаев, через два дня она будет нормальной.

На период образования кожной сыпи нужно ограничить контакты с больным.

Если у человека сильный иммунитет, то через 4-5 дней все высыпания исчезают, общее состояние значительно улучшается, острая стадия завершается. Больной теперь уже не заразный, но вирус, тем не менее, стабильно закрепляется в нервных клеточках и остается там уже навсегда.

Ветрянка у детей, у людей преклонного возраста ужасна как раз осложнениями, которые легко могут вызвать: артрит суставов, пневмонию, поражение печени и почек, по этой причине надо вовремя начать ее излечение и, хотя бы в первые 2 дня стоит соблюдать, исключительно детям, постельный режим иммунитет после ветрянки.

Если подумать, с 70-80 годов прошлого века в влиятельных странах успешно применяется необыкновенно эффективная профилактическая прививка против ветрянки, благодаря которой прививается стойкий иммунитет на 10-ки лет. Эта вакцина, в том числе ее усовершенствованные варианты исключительно желательна особам с большим риском осложнений - Спид-инфицированным, раковым больным, женщинам, планирующим беременность и многим другим. Запомните, что предвидеть прохождение заболевания достаточно сложно, именно поэтому при раздумье о профилактике ветрянки посоветуйтесь с замечательным доктором!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WIKOQYL — Это просто Вьюи блог

1

Ветряная оспа: признаки, лечение

Ветрянка - это инфекционное заболевание, активизируемое вирусом Герпес Зостер. На данный момент времени буквально каждый человек сильно...