29 марта 2016 года в29.03.2016 20:05 3 0 10 1

Снова здравствуй.29.03.2016

Я возвращаюсь сюда опять. Часто хочется написать, но, как оказывается, некуда.

Прошло 3 года. Электротехнический университет, инженерия, структуры материалов, диаграммы, бесконечные лабораторные, расчёты, графики, контрольные точки, дифференцированные зачёты. Список можно продолжать бесконечно. Есть замечательные преподаватели; есть те, кто поднимает свою самооценку за счёт студентов. Не всегда находишь выход из ситуаций.

Мы не расстались с ним. В то лето, когда он уезжал, я думала, что вижу его в последний раз. Обещала приехать и купила билеты на середину октября, как будто только вещи привезти и в Париж съездить на два дня. Представляла и настраивалась, что эта встреча - последняя. До неё не виделись 3 месяца (полтора летних, полтора весенних), однако общались, но не как прежде. Было страшно. Мы встретились как два человека, бывших родными, но ставших чужими. Однако всё изменилось, как только мы переступили порог комнаты. Если ты понимаешь, о чём я ;). Всё стало как прежде. Поездка в Париж была, как бывает в фильмах, потрясающая! Disneyland - одно сплошное веселье, а на вечернем шоу я разрыдалась, когда показывали Рапунцель и Юджина в лодке, окруженных фонариками. Сам Париж - чистое волшебство. Да, оно существует. Мы обошли весь центр, залезли на Триумфальную арку, пробежались по Лувру, а после поехали на высокое здание Монпарнас, откуда смотрели на ночной Париж. Дождались тех волшебных 10 минут, когда Эйфелева башня переливается огоньками. Чистая магия. Мы обнимались и пили дорогущее шампанское.

Рождество отметили в Дюссельдорфе, Новый год - в Амстердаме. Весной я приехала к нему снова, летом он прилетел сюда, а потом мы вместе полетели к нему, съездили в Гаагу. Осенью побывали в Венеции, зимой он снова сюда.

Через 3 дня я еду к нему, и мы вместе летим в Барселону. Мне уже не важно, что будет с учёбой за неделю моего отсутствия, главное - я буду с ним. Это тот момент, когда весь мир подождёт.

Появились верные друзья. Свиду люди не выделяющиеся, но именно они - клад высоких моральных качеств и принципов, те, на кого хочется ровняться, кому хочется помогать и отдавать свою энергию, с кем хочется делить мысли и жизнь. С подругой пишем статью; летом сдаю IELTS. Боюсь… Чувствую, что мой языковой уровень очень поднялся, однако всё ещё далёк от совершенства.

Не выношу одну из своих соседок по комнате. Чем дальше, тем больше двуличия я вижу в её поступках. Казалось бы, какая мне разница? Пусть живёт своей жизнью! Нет. Почему-то очень обидно терять её. Позавчера снова приснилось, что она стала такой, как раньше, доброй, отзывчивой, правдивой. А сейчас я не понимаю, это маска, или она действительно сделана из грязи. В любом случае, никогда больше не будет доверия и даже общения.

Как же я люблю свой дом. Как хочется встать утром с кроватки, обнять сначала маму, потом папу, бабушку, пожелать брату доброго утра, потискать кота и помусолить уши собаки. А после мы все вместе сядем завтракать, разговоримся с папой о политике, физике или предпринимательстве, он счастливый уйдёт на работу, а я просвещённая буду делать, что захочу! Вдохну свободный воздух родного города…

Как сложно осознать, что пришла пора строить свою семью. Он далеко; я студентка и живу в общежитии; не знаю, что делать со своей жизнью. А хочется детей. Всё слишком сложно и запутанно.

Главное, на что я надеюсь сейчас - то, что с ним у нас всё получится. Мы будем крепкими, дружными, любимыми друг другом, стабильными. Счастливыми, вместе. Я готова строить свою жизнь под его планы, если они будут включать меня. И я готова молиться, чтобы это осуществилось. Столько людей вокруг, из них так много хороших и близких, но я не могу и не хочу представить, что кто-то из них мог быть сейчас со мной. Он лучший для меня.

Хочу сказать спасибо за то, что наступила весна. Я ждала её так сильно.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MUSICCHOCOLATE — light cough

5

19.08.2016

Мой экзамен всё ближе, и я жутко нервничаю. Но хочу сдать побыстрее. С ним всё хорошо. Мы были вместе полтора месяца, он продумал всё ка...

4

08.07.2016

Где мы только не жили! На Петроградской, на Сенной, на станции Парнас в тех самых новостройках напротив метро, и вот сейчас уже второй ра...

6

03.07.2016

Он приехал. Всё как прежде, и лучше не бывает. Хотя есть пара мелких ошибок, и пока не разобрать, с чьей стороны они произошли. Позавч...

3

28.05.2016

То самое чувство, когда ты пашешь, как ненормальный, думаешь, что нет никакого результата, расстраиваешься, но продолжаешь делать. И тут ...

4

22.05.2016

И не во мне дело, как оказалось. И меняться не буду ни для кого. В этом мире нельзя надевать розовые очки и становиться доброй. Нужно быт...

3

03.05.2016

Мне всегда хватало друзей. На протяжении всей жизни рядом со мной есть близкие люди, с которыми я могу поделиться чем угодно, которые не ...