26 марта 2016 года в26.03.2016 13:12 2 0 10 1

Простуда в летнюю пору: попробуем избежать

Ошеломляюще, но это факт, что ориентировочно 5-ая часть всех подряд неожиданных простудных заболеваний подхватывается в знойные летние дни. И как же становится досадно, когда на улице добродушное солнышко светит, а у тебя из носа капает, в горле першит, постоянное чихание, кашлянье забивает. Мало того, что ни одна зимушка без долговременного гриппа, ОРЗ редко когда обходиться, так коварная простуда, как гром среди ясного неба, заявляет о себе еще и в летний период. По наблюдениям врачей, большинство эпизодов заболевания бронхитом, простудой, ангиной, воспалением легких приходится не зимой, а как раз на лето. И, реально, непредвиденные летние простуды происходят продолжительнее зимних, так как в летнее время мы почти всегда неосторожно относимся к образовавшейся болезни, веря, что она в ближайшие дни сама пройдет, и нужное лечение активизируем с существенным опозданием.

Всем понятно, что в летнюю пору, как раз в сильную жару, очень просто схватить простуду, в частности, перекупавшись в море, промокнув под дождиком, промочив ступни ног, остыв под кондиционером, походив на сквознячке, злоупотребляя мороженым, холодными напитками.

Опасность иметь летнюю простуду поднимается мгновенно из-за то есть, проглоченного в зной мороженого, плавания в холодной водной стихии, неверного использования кондиционера. А дополнительно имеется сырой костюм для купания, который не каждый раз можно спешно переодеть, открытые до конца окна в автомашине, электрокондиционер, во всю силу работающий, покуда мы крепко почиваем, создавая одновременно удобства и неоправданный сквозняк.

А знаете ли вы, что чуть не 200-250 различных микроорганизмов могут вызвать простуду, которая, без всякого сомнения, зарождается, в основной массе, на фоне резкого охлаждения.

В зной наше тело напоминает разогретую сковороду, поэтому по приходу домой или на работу, ручонка импульсивно тянется к ледяному напитку или аппетитному мороженому противовирусные препараты недорогие но эффективные. И как же нравиться рассесться под кондиционером и почувствовать его свеженькое, активное дуновенье. Как расплата за таковые беспечные поступки в скором времени могут зародиться специфические симптомы простуды: головная боль, ринит, увеличение температуры, кашель, першение в горле.

Как бы ни являлось в квартире знойно, желательно не забывать, что открытые окна по всему дому активизируют сквозняк, который приятно, тихомолком обдувает взмокший организм, и такая разность температур дестабилизирует работу организма и абсолютно все приобретают простуду!

А не зарабатывать простудных болезней в летнюю пору, на первый взгляд, абсолютно просто, ведь достаточно не пить холодных напитков, не плескаться в прохладной воде, не устраивать сквозняк, не есть мороженое, не пользоваться кондиционером!

Только это все практически иллюзорно в жару!

Можно, без всякого сомнения, подойти с иной стороны к этой проблеме, воспользовавшись народными советами.

Мороженое есть постепенно, маленькими порциями, напитки пить маленькими глотками, на несколько мгновений удерживая их в ротовой полости.

Но когда не взирая на это, проявились непредвиденные, первые показатели простуды: легкая заложенность носа, недомагание, жжение в носоглотке, кашель, першение в горле - необходимо немедленно приступать к комплексному лечению - часто ополаскивать горло, пить больше нагретой жидкости, съедать большое количество всевозможных витаминизированных продуктов, в особенности, с витаминами Е, С, А. Эти и остальные значимые витамины находятся в брокколи, абрикосах, шпинате, моркови, печени, черной смородине, клубнике, крыжовнике и так далее.

Повышайте иммунную систему именно в летний сезон, прислушайтесь к рекомендациям, не болейте, ведь как только нехолодно, в обязательном порядке, желательно вволю, толково купаться, ходить за грибами, гулять на свежем воздухе, загорать, но никогда не болеть!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RYRETIG — Это просто Вьюи блог

2

Простуда в летнюю пору: попробуем избежать

Ошеломляюще, но это факт, что ориентировочно 5-ая часть всех подряд неожиданных простудных заболеваний подхватывается в знойные летние дн...