26 марта 2016 года в26.03.2016 12:20 8 0 10 1

Немного полезных советов

Пока вы следите за чужими жизнями, то ваша жизнь проходит мимо. Пока посмотришь все сайты, страницы, то уже полдня проходит и под конец дня голова забита информационным мусором. Завязывайте с этим и садитесь на информационную диету, и возвращайте своему мозгу стройность идей и скорость мышления.

Факт: Если вы чаще раза в час обновляете ленту, или открываете почту, вы стимулируете выработку дофамина и подкрепляете свою зависимость от новой информации.

Если вы думаете какую-бы книгу вам сейчас начать читать или какое полезное видео посмотреть, то читайте и смотрите то, что актуально для вас сейчас. К примеру у вас проблема с самодисциплиной и нехваткой времени, то в первую очередь обучайтесь на эту тему. Нужно делать по порядку и раскладывать информацию по полочкам в своей голове. А самое главное применяйте на практике то, что вы изучили.

Начиная читать любую статью/книгу, вы должны понимать, зачем она вам понадобилась, какую пользу вы можете из неё извлечь, и как то, что вы прочитали, может изменить вашу жизнь к лучшему.

Я давно перестал смотреть и читать новости. И вам того же желаю. Большинство новостей ни в какой форме не повлияют на вашу жизнь. И не волнуйтесь, если произойдет что-то действительно важное, вы обязательно об этом узнаете.

Негативная информация искажает восприятие мира и нашу психику. Блокируйте ее полностью. Достаточно собственных проблем, так что действительно мало смысла тратить время на беспокойство о проблемах людей, которых вы даже не знаете.

Необходимо раз в неделю полностью отключаться от мира, чтобы не «перегореть» и не свалиться с какой-то болезнью. Выспитесь в этот день. Посвятите день себе и близким. Встречайтесь с интересными людьми, с которыми приятно общаться. Проведите активный отдых. Постарайтесь в этот день максимально ограничить себя от потока информации и отдохнуть от нее.

Если вы хотите достичь успеха, то то вы должны применять целую систему оборонительных методов, направленных на уменьшение информационного шума вокруг себя. Каждой минутой своего внимания на не нужную информацию, вы на шаг становитесь дальше от своей мечты.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

COCOBRICO — BE FREE

133

came back

В поисках ресурса, где можно было бы оставлять свои мысли, описывать эмоции и просто выливать куда-то то, что в реальной жизни уже из теб...

46

«Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, по...

Ричард Бах "Мост через вечность"

45

ищу того, кто будет гладить мне волосы пред сном

45

Правило пяти пальцев для достижения абсолютно всего ...

Для того, чтобы жить полноценной жизнью, постоянно развиваться и достигать новых вершин каждому человеку нужна цель. Кто-то хочет заработ...

46

Величайшая нелепость - делать то, что ожидают от вас...

46

Michiel Huisman