23 марта 2016 года в23.03.2016 12:20 0 0 10 1

Дружба после школы

Тот момент, когда я совершенно не знаю, прочтет ли это кто-нибудь или нет. Но на самом деле это совсем не важно. Мне просто нужно "высказаться", чего я не могу делать в последнее время в реальной жизни. Почему же?


Это немного странно, но я совсем не привязана к своим друзьям. Вы бы сказали, что они тогда мне не друзья, и я соглашусь. Это, скорее, люди для общения. Те, с кем можно поболтать, однако я не испытываю ни малйшего чувства привязанности к ним. А если так, то какой смысл мне открывать свою душу?


Да, как будто бы Интернет - лучшее место для того, чтобы делиться сокровенным. Но позвольте, здесь вас никто не знает. Может, на самом деле я не шестнадцатилетняя девчонка, а тридцатилетний парень, который решил завести блог и писать туда всякий бред. И вы никогда не узнаете всю правду, в этом и вся соль.


Так почему же я не хочу привязываться к друзьям? Все просто: в этом просто нет никакого смысла. Остлось чуть больше года до события, когда мы все вместе буем получать атестаты и вместе встречать рассвет. А дальше все. Мы все просто разъедемся, и у нас у всех начнется совершенно новая жизнь. Вы бы сказали: это же глупо, особенно во времена Интернета. И да, отчасти это так. Можно переписываться каждый день, кидать фото и т.д. (у меня есть даже конкретный пример прекрасного общения на расстоянии, о котором, может, напишу позже) Но общаться часто вы будете лишь в начале. А потом все больше и больше будете окунаться в новые возможности. И будут новые знакомства. Шанс начать все заново. Кто от этого откажется?


Сразу скажу: я не говорю, что так бывает со всеми. Если вы хотите сохранять ваши отношения после школы - это прекрасно, даже очень. Просто мне не повезло. и люди, которые меня окружают, не стоят того, чтобы быть со мной в течение всей моей последующей жизни. И это совершенно взаимно. Я думаю, они и сами понимают это, но лишь я одна озвучиваю. Хотя, многие даже об экзаменах думать боятся, а о том, что будет после тем более. Как говорилось в той песне: отпусти и забудь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MOONYREADER — Это просто Вьюи блог

0

Кто бы, что не говорил, но Интернет кардинально меняет людей.И я сейчас говорю о том явлении, когда даже забитый подросток вдруг откуда-т...

0

Дружба после школы

Тот момент, когда я совершенно не знаю, прочтет ли это кто-нибудь или нет. Но на самом деле это совсем не важно. Мне просто нужно "высказ...