15 марта 2016 года в15.03.2016 23:42 28 0 10 5

Есть пара человек, которых я вижу очень-очень редко, но нереально рада встречам!

Сегодня была случайная, но, пожалуй, самая долгожданная встреча из всех. Очень давно хотела увидеть этого молодого человека. Почему? Потому что я всегда поражалась его способностям в учебе. Что, скажем, в изучении иностранных языков, что в точных науках - везде он был на голову выше всех. И я сейчас не о стандартном таком школьном уроке, а о олимпиадах (не университетских даже, а именно всерос), где нужно уметь думать, а не просто знать. Мы просто вместе готовились к олимпиадам в школьное время, кто-то из нас побеждал, кто-то нет, угадайте, кто есть кто. Но если к кому-то у меня могли быть претензии, сомнения в честной победе или же банальная зависить, то в отношении этого человека -никогда. Он умеет ДУМАТЬ. Это важно. Просто зазубрить материал не так уж и сложно (хотя и это большинству не дается), он же умеет рассуждать. При этом всем, это не какой-нибудь там ботаник, образ которого у вас, возможно, сейчас перед глазами, нет. Когда мы готовились к олимпиадам, я исписывала тетради, делала кучу заданий, он же не писал ничего, лишь читал. И кто в итоге брал 1 место? Он. Я просто всегда удивлялась, КАК он это делает? ОТКУДА он это знает? И это не только в русском и французском, к которым мы вместе готовились, его же учителя раздирали просто, он был хорош во всех предметах, все хотели такого олимпиадника.

Я всё про школу, так как в последний раз (до сегодняшнего дня) мы там и виделись. И вот встретились спустя практически 4 года. До этого переписывались, кстати, и это единственный человек, сообщения перед отправкой которому я "вычитывала" на наличие пунктуационных и орфографических ошибок. Не хотелось казаться дурочкой. Он умнее, понятное дело. Я не знаю, как бы вам донести мысль - он самый умный человек из всех, которых я встречала (в нашей возрастной категории). Вот так. И это человек рядом с которым я чувствую, какая же я глупая. Не то, что я глупее него или что-то в этом роде, а что я именно ГЛУПАЯ, потому что практически ничего и не знаю. Мне очень интересно его слушать, но в то же время я осознаю, что самой мне сказать нечего. Он, конечно, себя умным не считает, слишком уж требователен. И характер мне кажется замечательным, но в силу не столь близкого знакомства, не берусь это утверждать. К слову, нахожу его очень симпатичным молодым человеком, вот правда. Но, к сожалению, думаю, что он не найдет себе девушку, которая бы не уступала ему ни в чем. Я не могу сейчас назвать имя даже какой-либо одной девушки, которую я считаю ПО-НАСТОЯЩЕМУ умной. Все в разы глупее и проще, взгляды уже, интересы низки.

Пожалуй, очевидно, что он мне был симпатичен какое-то время? Несмотря даже на то, что младше меня чуть ли не на два года. Вплоть до того он был мне симпатичен (не люблю это слово, но писать, что он мне нравился тоже не хочу), как я школу окончила. Были моменты, когда у меня мурашки по телу пробегали, когда я его слушала (16-17 лет, все дела). И вот все мои университетские годы я хотела с ним увидеться, но сама звать не стала. Хочется тут же пояснить, что у меня нет этого "парень должен писать первым, а я жду и МОЛЧУ", нет, это бред, вообще этого не понимаю, кучу раз делала эти первые, вторые, сотые шаги. Просто мне-то с ним интересно, а вот ему со мной? Лишь из-за этого не решалась. Я в сравнении с ним безмозглая девица. Да и в контакте он бывает буквально раз в месяц и реже. Собственно, стоит делать выводы.

Я всё это к тому, что я так рааааада, была его видеть сегодня! Встретились случайно, на лекции одного франц.лингвиста. Спасибо, французский язык! Он сам подошел после лекции ко мне, крепко обнял, сказал, что очень рад меня видеть (а я-то как) и вот мы поболтали около получаса. Скоро еще одна вылазка будет для франкофонов, может там встретимся снова. Надеюсь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LYNDS — do you want to know me?

310

Это пиздец Никакой надежды у меня больше нет

312

Знаете, вот уже 6,5 лет я живу во Франции, но мне до сих пор в это не верится. При этом всём я начинаю "забывать" жизнь в России. Это так...

302

Я тут опять возвращаюсь в свой второй аккаунт в инсте: fr_ _adventures. Там два нижних подчёркивания без пробелов, вэлком!

304

Иногда вспоминаю, как один мой бывший, с которым мы ругались каждый два дня (прям с криками, хлопаньем дверей), говорил, что это всё из-з...

358

Привет

Давно не писала, хотя читаю вас часто. Повторюсь, что мне легко пишется, когда плохо. Когда нормально или хорошо, как будто бы не о чем п...

385

Вот пишу такие позитивные посты, потом открываю новостные каналы в телеге и попадаю в другую реальность, где пиздец