11 марта 2016 года в11.03.2016 18:31 24 0 10 3

про комплексы и ложные идеи

Ещё немного о женщинах и нетерпимости, на этот раз моей.

У меня начинает зудеть где-то под кожей, когда женщины в коллективе (общем, а не в компании двух подружек) начинают говорить о похудении. Особенно эти безаппеляционные "всё, надо худеть!", "никакого мучного и сладкого!", они косо смотрят на чужие пирожки - может знаете, эти взгляды "на тебя, на твой пирожок и снова на тебя", и громко заявляют, как они набрали полтора килограмма за праздники, и что это уже ну ни в какие ворота.

Чаще всего так себя ведут довольно худые, стройные женщины. Да, в этом есть логика - никакого мучного и сладкого, и вот ты худая и стройная (впрочем, такая логика работает не всегда).

Но эти женщины работают в коллективе. Не среди моделей нижнего белья. В коллективе обычных людей, совершенно разных по конституции, в том числе с матерями-одиночками двоих детей, перекусывающими на ходу чем придётся, с людьми, пережившими гормональные сбои и выросшими с 55 до 120 кг, и просто с людьми, которые вышли за отметку 60 просто блять потому что они такие.

И вот она сидит спичка спичкой напротив своей коллеги, с которой взаимоуважение и все дела, и которая резко поправилась из-за сбоя килограмм так на 50 и давно борется с весом. И непременно эта худышка со своим фундаментальным, придавливающим всё вокруг имхо (естественно, оно у неё есть почти на всё) заявляет, что вообще-то скоро весна, надо срочно что-то делать, переставать есть и всё такое. Как бы про саму себя говорит. Пакет тогда зачем-то сказал мне во всеуслышание: "Ксюш, поменьше ненависти во взгляде". Не знаю, может она и восполнится негативом теперь ко мне, но это навязывание своих идеалов меня просто до тряски доводит. (сегодня, кстати, она утвердила, что задница у женщины не должна выпирать вообще).

Люди разные. Люди просто сука разные. Не могут все быть как манекены. Почему все должны строить своё тело по модели, принятой шоу-бизнесом? Я знаю, что здоровый человек не может быть толстым. Но лишний (вот я опять говорю лишний !) кусочек жира на боку не делает человека больным, если ему не ставят ожирение как диагноз. Просто все мы разные. Такими нас природа создала. Да, кто-то объедается как дурак с утра до вечера и потом не пролезает в дверь. Но я думаю, и так понятно, что я не о таких случаях.

Как говорится, у всех есть такие подруги, которые едят как слоны и не толстеют. На ум моментально пришли как минимум три моих подруги, которые не ходят на тренировки, а едят всегда от души, обожают бургеры в маке и картофан. Они не делали себя худыми, они такие по своей природе, метаболизм и все дела. Мы питаемся почти одинаково, двигаемся почти одинаково, только носим разные размеры.

У меня есть живот и немаленькая такая задница. И бока тоже не модельные, знаете ли. У меня нет ожирения, у меня есть такой вес. За который мне почему-то стыдно. Мне не хочется раздеваться с мужчиной при ярком свете, хотя помимо веса у меня есть ещё уродский ожог на полбедра, и этого комплекса уже могло бы хватить (я живу с этим с пяти лет и до сих пор трудно принять себя), но нет же, подбавим. Меня два раза на работе спросили, не беременна ли я, когда я поправилась на полразмера, и мой живот не оказался прибитым к позвоночнику.

Я не собираюсь отказываться от вкусной еды. Я люблю готовить и люблю есть, это приносит мне ощутимое удовольствие.

А что если я вам скажу, что хлеб - это нормальная еда?

Я ненавижу бегать. И вообще со спортом у меня как-то не заладилось (хотя я даже ходила в секцию в своё время). Не люблю я спорт, и о да, я совершенно не модная в наше время фито-дева. Я люблю плавать и хотела бы поддерживать свое здоровье таким образом, но пока не могу купить себе абонемент в бассейн в связи с финансовыми проблемами. Я бы очень хотела много гулять по городу пешком (благо любимое время года наступило), но лучше это делать в компани с кем-то, а одной совсем не хочется (планирую себя заставлять). Тим мне компанию не составит, потому что всё время занят, а больше мне не с кем.

Но даже если я остаюсь в своём весе - я не понимаю, почему загоняю себя в эти комплексы. Почему общественность, все эти женщины, ноющие и назидающие, так ломают нам мозг? Заставляют нас стесняться своей природы, округлых очертаний, бояться неверной освещённости. Заставляют мужчин хотеть что-то однообразное. Даже на подсознательном уровне большинство мужчин хотят именно стройных, грудастых, с длинными ногами. Потом, конечно, они могут встретить свою неидеальную и хотеть её, но на подкорке они всё равно знают, что такое идеал красоты. Красота в глазах смотрящего, но кто вытряхнет из смотрящих все ложные идеи, откроет всем, наконец, секрет, что люди просто бывают разными?

любите себя.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LUNA — rumpelstilzchen

93

обожаю

193

Открыла для себя геншин. Очень сложная игра для идиотки, которая ни разу не играла ни во что подобное даже из олдскульного на компьютере....

242

как там говорят

Секс — это, конечно, хорошо, но вы когда-нибудь пробовали несколько дней морально настраиваться на не очень комфортную встречу, а в после...

204

Только что меня сильно накрыло от того, что я уже больше не могу без уединения. Как будто сосуд переполнился и излился. Я ушла в ванну и ...

198

Забыла тогда написать, что W всё-таки прокомментировал шутку, но на следующий день, так что дурацкое самоощущение только укрепилось. И сл...

199

Хочу получать максимум удовольствия от весны. В этом году у меня наконец-то есть пальто (из секонда, но новое) и ботинки. Крашу губы кажд...