06 марта 2016 года в06.03.2016 16:27 0 0 10 5

книжная эстафета

спасибо vagabond- , youcandoit , intermezzo ! передаю quinto , alaskina- , emotionalmaniac , poesys , futterwacken .

1. Где вы обычно читаете? в последнее время получается читать только в электричке, а дома совсем не идет, только если перед сном, уже лежа на кровати.

2. Книжная закладка или просто листок бумаги? пару лет назад купила космическую закладку с 3D-эффектом, а еще обожаю, когда закладкой служит фотография Оскара, Габриэля или Тома. (нормальные люди распечатывают памятные фотографии с семьей и друзьями, а я что)

3. Вы можете остановиться во время чтения, или вам нужно обязательно дочитать до конца главы? ну если события в книге переворачивают абсолютно все внутри меня, то обязательно дочитаю, а если нет, то вполне спокойно остановлюсь, если уже клонит в сон или на подходе моя остановка.

4. Вы едите или пьёте во время чтения? кажется, не злоупотребляю этим, потому что люблю держать книгу двумя руками.

5. Телевизор или музыка во время чтения? обычно музыка, потому что не люблю шум в электричке и чужих людей, обсуждающих прямо передо мной жутко важные дела, которые должны знать все в радиусе нескольких метров.

6. По одной книге за раз или сразу несколько? если книга очень тяжелая или действительно богата на события и героев, то посвящаю ей все время, но если такого нет, то вполне спокойно могу взяться и за вторую, зная, что смогу читать их без вреда для восприятия историй.

7. Книга, которая перевернула ваше сознание/потрясла вас за последние два года? скорее, проще назвать восемь книг, которые перевернули мое мировозрение за все то время, что я в принципе читаю. Дэниэл Киз "Таинственная история Билли Миллигана", Ричард Фейнман "Вы, конечно, шутите мистер Фейнман!", Стивен Чбоски "Хорошо быть тихоней", Стиг Ларссон и его трилогия "Миллениум", Энди Вейр "Марсианин", Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи", Дэн Браун "Ангелы и демоны", Джонатан Сафран Фоер "Жутко громко & запредельно близко".

8. Читаете вслух или про себя? чаще всего про себя, но если очень напряженный момент в книге, ну или я долго не могу его прочитать, то тихонько читаю вслух.

9. Пропускаете ли вы страницы во время чтения? если только чрезмерные описания, но это очень редко.

10. Бережно ли вы читаете книги? конечно!

11. Вы пишете в книгах? если честно, все мечтаю выделять в книгах что-нибудь действительно особенное, чтобы потом вернуться к этому, но потом зачитываюсь и забываю.

12. Какую книгу вы перечитывали несколько раз и могли бы с удовольствием перечитать ещё?" Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!", "Герой нашего времени", "Хорошо быть тихоней", "Над пропастью во ржи", все рассказы про Шерлока Холмса.

13. Хотели бы вы написать собственную книгу и о чём? было несколько попыток лет пят-шесть назад, но все они были связаны с дефицитом внимания со стороны папы, поэтому ни к чему эти попытки не привели.

14. Какие книги вы предпочитаете – бумажные или электронные, и почему? я каким-то странным образом умудрилась сломать свою крошечную электронную книгу, а заставить себя сходить в мастерскую никак не заставлю, поэтому либо коплю на бумажные, либо получаю их в подарок, но вообще не прихотлива в этом плане (могла бы уже накопить на ремонт электронной, но на это моих умственных способностей пока не хватило).

15. А может быть, вы слушаете аудиокниги? папа очень любил раньше это дело, поэтому мне даже нравилось ехать в машине и слушать что-нибудь про Шерлока Холмса, а сама никогда не включала, потому что вряд ли смогу нормально воспринимать таким образом что-то такое, что до этого не читала.

16. Легко ли найти нужную книгу в вашей библиотеке, или поиски занимают продолжительное время? ну прям мои книги занимают где-то две-триполки, не думаю, что пробежать среди них - большое дело)) 0)) правда, у родителей много книг, но я не помню, чтобы была сложность что-то там найти.

17. Как вы выбираете новые книги для чтения? обычно так выходит, что я приблизительно знаю сюжет всех книг, которые хотела бы прочитать, поэтому просто выбираю что-нибудь такое, что нужно мне именно сейчас.

18. Часто ли вы пользуетесь советами друзей почитать какую-нибудь книгу, обращаете ли внимание на рекламные анонсы новых книг? прислушиваюсь к советам, обращаю внимание на анонсы, но очень редко сразу же приступаю к чтению таких книг.

19. Одалживаете ли свои книги знакомым и берёте ли почитать? больше одалживаю, чем беру (брать-то не у кого)) 0)).

20. Какие три книги вы возьмёте с собой, если они станут единственными на протяжении одного года? я сжульничаю и возьму с собой серию Джорджа Мартина "Песнь льда и огня".

21. Покупаете ли подержанные книги? Отдаёте ли свои в букинист? ни то, ни другое.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HOPELESS-WANDERER — Это просто Вьюи блог

56

вчера была на семинаре по материалам диссертации старшего коллеги, летом мы с ним исследовали целую серию образцов, в которых я то и дело...

52

я наконец-то дала понять человеку, что из него выходит отвратительный друг. меня достал этот ее нравоучительный тон, вечные попытки поста...

52

считаю себя тем самым человеком, который будет дико рад за друга, жутко зол на несправедливость в адрес друга и сильно расстроен из-за об...

60

не устаю повторять, что невероятно повезло с научным руководителем. и воспитательную беседу проведет, и все объяснит, и пошутит, и расска...

50

больше месяца не была в школе на волейболе и не хочу ни ради ребят, ни ради попыток прощупать почву с "11", ни ради самой игры "я свобод...

51

отправили статью, занимаюсь заявкой на стипендию, пишу методическое пособие, концентрирую в себе еще большую любовь к музыке (хотя, казал...