03 марта 2016 года в03.03.2016 12:22 1 0 10 1

#animalsinfo

Кошачий остров.

Тасиро-дзима - остров, который относится к городу Исиномаки в префектуре Мияги. Это то место, где было ужасное цунами вместе с инцидентом АЭС Фукусима весной 2011 года. В настоящее время он также известен, как остров Кошек или Кошачий остров. Причина кроется в том, что численность кошек здесь превосходит численность людей в десятки раз!

Конечно же, тут почти нет молодежи, одна начальная школа и то была закрыта в 1989 году и среднестатистический возраст жителей превышает 65 лет. И людей на острове не так много (около 100 человек).

До относительно недавнего времени остров был "безлюден", но где-то с 2010 года на остров начали съезжаться толпы туристов и сейчас это не какое-то захолустье, а туристическое место.

В настоящее время основной отраслью острова является рыболовство, но в период Эдо (1603-1868г.) основным направлением было разведение шелкопрядов для изготовления шелка, а мыши являются самым настоящим врагом шелкопряда, поэтому было решено разводить кошек в целях защиты, а вскоре кошки начали прогрессивно размножаться. В итоге получился такой вот эффект "Кошачьего острова".

Сейчас остров расцветает в туристическом плане, особенно после инцидента на АЭС Фукусима и мощного цунами, под который попал этот остров. Все думали, что цунами сотрет остров с лица земли вместе с кошками, но они выжили! Это удивительно.

Почти весь город был разрушен десятиметровым цунами! Местные жители говорят, что до землетрясения и цунами кошки учуяли что-то неладное.

По приезде на остров можно увидеть благодарственную табличку в виде кошки в знак того, что несмотря на такие невзгоды Вы приехали на остров. Собак и других животных здесь нет. Только кошки. Как упоминалось выше рыбаки считают, что кошки приносят им счастье и подкармливают их.

По пути к Острову Манга можно увидеть, сделанную в 2010 году, студентами Токийского Университета Искусств, потрясающую статую Кошки.

Манга остров находится на холме, поэтому-то от цунами ничего там и не пострадало.

Большинство жителей острова находится на этом холме и все осталось в целости и сохранности (потому что холм этот выше 10 метров и соответственно цунами не дошло уда).

Чтобы не было путаницы поясню, что этот "Манга остров" находится на холме "острова Кошек". Все дома там выполнены в виде кошек. Эти дома были построены в 2000 году и некоторые из них можно даже арендовать.

Кошачий храм построен на месте похороненной кошки, на которую случайно упал камень из-за ошибки рыбака. Рыбак похоронил кошку молясь, чтобы такого больше ни с кем не повторилось.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KALINAARE — Устала уставать

189

Дети

Каким-то образом вокруг меня собрались друзья и знакомые, которые пытаются забеременеть или уже беременны. Я ничего против не имею, но са...

199

2021

Внезапно я осознала, что я настолько выросла как профессионал, что мне аж страшно стало. Вот честно, я могу спорить с представителями бре...

227

Я немного утонула в подвешенном состоянии непонятно чего. То есть, время идет, а ничего не меняется. Я как будто чего-то жду, но никто не...

191

Пирсинг

Всю жизнь у меня аллергия на сплавы металлов. Носила только золото, поэтому набор украшений не особо большой. Серебро не переношу на моле...

219

Боже, только сейчас увидела, что последний пост был практически год назад-без 4 дней. Удивительно

124

Дратути

Штош Я написала длиннющий пост про последние 9 месяцев И Закрыла его, когда закрывала остальные приложения Но зато мне стало намного легч...