27 февраля 2016 года в27.02.2016 21:30 2 0 10 5

фобия

Раньше я никогда не понимала как можно бояться собак. Любых собак, будь она домашняя или дворовая, так как всегда с ними ладила. Не понимала до вчерашеного дня.

Гуляла я со своим мелким, никогда не трогали. Он в снегу валялся, лазил, искал котиков. И тут на тропинку выходит женщина с кобелем. Он прямо тащит ее. Я подтягиваю своего поближе и фиксирую, но когда другой кобель начал рычать, я своего взяла на руки и начала очень быстро уходить назад. Эта дама не удержала свою псинку и та напрыгнула на меня, целясь в Ричии, но я выставила руку и укусила она меня.

Итог: порванная куртка, в которой я ходила 6 лет и на ней не было ни единой царапины, синяк, размером с персик, царапина из которой шла кровь, курс прививок от бешенства, 9 месяцев без единой капли алкоголя - кефир и квас тоже нельзя и попытка за 9 месяцев ни разу не заболеть, так как вся работа моей имунки направленна на выработку антител, которые помогут мне не умереть от бешенства.

А теперь кое-какие моменты касательно данной ситуации.

Во-первых, где блять намордник на псине? Ну если ты знаешь, что собака агрессивная, то какого хрена ты выходишь без него. А если это была бы не я, а маленькая сестра, кторой 12. Если бы меня в 12 лет так цапнула собака, то я бы всю жизнь к ним вообще не подходила.

Во-вторых, с собакой гуляла не хозяйка, а ее подруга. То есть вы знаете, что ваша собака легко выходит на агрессию и отдаете ее погулять с посторонним человеком, даже пусть это лучший друг? Да он ее не воспринимал вообще.

В-третьих, когда я упала, закрывая собой свою собаку и плача от боли, эта мадам просто ушла. Ни извинения, ни фразу насчет того, что девушка будьте тут, я сейчас приведу хозяев для разговора. И никакой помощи. Просто она там проорала, что он привит и умотала. Да я тоже могу сказать, что я привита от чего угодно. На словах мы все здоровы, ты мне бумаги покажи. Но нет, она свалила в закат и даже не сказала как найти ее. Ах да, я в этот момент сидела в снегу и не могла пошевилить рукой, так как там псинко была кг 35 и цапнула нормально.

Я осознаю, что собака была спровоцирована. Мой коротыш тот еще задира, но он никогда не станет рычать на других собак без повода, плюс я занимаюсь его воспитание и мы почти уже искоренили это, раз предыдущие хозяева не позаботились об этом, а может и наоборот натаскивали на это, он ведь все же охотник. Либо он чувствует угрозу и пытается защитить меня, либо он просто пытается отогнать, но я сделала все для того, чтобы этой драки не произошло. Я взяла его на руки и зажала так, чтобы он не издавал ни звука.

У меня не появился страх собак, боязнь укусов или чего-то еще. Просто очень обидно, что меня покусала именно домашняя собака, которая была на поводке. Дворовые же меня наоборот защищают и провожают от станции до дома. И очень гадко от того, что люди стали настолько безответственны, что даже не побеспокоились узнать что и как. А ведь намордник, который стоит до 500 рублей решил бы очень многие проблемы.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SOVESTINET — rideordiewithme

129

Переезд

Я решила вернуться на вьюи. Но поскольку этот блог зарегистрирован на почту, которую взломали, я создала новый. @sovesti_net теперь я там.

73

наблюдаю сейчас за первыми отношениями своей подруги и охуеваю. она нашла не просто худшую версию, а самую ужасную. мальчик, не может п...

66

на днях я впервые очень сильно испугалась. перепад давление и абсолютная глухота на несколько минут. меня впервые охватила дичайшая паник...

68

моя главная ошибка в отношениях - это то, что я всегда действовала по установке «предложение, брак, дети». я всегда пыталась ...

70

если еще раз кто-нибудь меня спросит о том когда же я выйду замуж, то я за себя ге отвечаю. ладно моя матушка, тут все понятно. я уже не ...

74

пришло четкое осознание, что я хочу максимально простой жизни. работать, путешествовать, забиваться татухами, готовить мужику своему, най...