23 февраля 2016 года в23.02.2016 06:38 1 0 10 1

Игра Жизни

Давненько я сюда не зглядывала и даже не знаю, с чего начать. Напишу не о прошедших событиях, а о том, что сейчас в моей голове.

Итак, я играю. Играю много, правдоподобно и наперекор внутренним ощущениям. Я говорю людям то, что они хотят услышать, хотя внутри мне хочется просто врезать, хочется сбежать.
Я поняла очередную простую вещь - хочешь понравиться человеку, быть обоятельным- говори с ним о нем. Активно слушай. И сейчас я убедилась в этом на собственной шкуре, как говорится. В последнее время я стала для большинства людей слушателем, жилеткой и мне даже не приходится прилагать усилий, как я уже втерлась в доверие. Людям в самом деле наплевать что творится у тебя в жизни, в твоем внутреннем мире - просто говори с ними о них, об их проблемах, изображай интерес…

Я стала актриссой и когда нужно, легко могу вызвать жалость. Вообще я это ненавижу, но для личной выгоды я могу сделать и не такое. Чтобы добиться своего неоднократно приходится промолчать, когда внутри все кипит и кажется, что ты сейчас взорвешься. Но нет, ты просто киваешь головой и говоришь: "Да", "Хорошо".

Так же, на моих внутренних изменениях отразилось и то, что я борюсь кажется со всем миром. Все пытаются меня переделать, говорят что для меня хорошо, что у меня будет, чего не будет, что я ДОЛЖНА делать, хотя большинства людей это даже не касается. Они просто лезут в мою жизнь со своими наставлениями, которых я не просила.
Но т.к с большинством из этих людей мне не выгодно портить отношения, я действую по уже привычному сценарию - промолчу и соглашусь.

Должна признать, на такую внутреннюю стену уходит не мало сил. Но как? Как иначе выживать в этом несовершенном мире? Да, я знаю, что с другой стороны человек сам строит свой мир. Твой мир - отображение твоих мыслей.
Поэтому я и перестала судить что хорошо, что плохо, а просто молча наблюдаю.

Интересно, встречу ли я такого человека, который не будет пытаться меня переделать, перед которым мне не придется притворяться, который будет чувствовать меня, а я его? Остались ли еще такие люди? Забавно, что я только что сама высказала свое желание только потому, что у меня появилась возможность высказаться.

Я играю в этом мире НЕ себя.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VIKTORIIA — Скажи, что ты чувствуешь

6

Сегодня всю ночь вместо того, чтобы спать, я копалась в прошлом в прямом смысле этого слова. Я перечитывала свой дневник, воспроизводила ...

6

О господи, я буду их коллекционировать. Если честно, мне становится все равно на парней, мужчин, я только начала повышать свою самооценк...

9

О да, теперь пусть сам исправляет. Я слишком доверчива, слишком наивна, слишком…ребенок. Больше такого не повторится.

7

И это тоже я должна запечатлеть. Все больше мужчин обращают на меня внимание, и сегодня случилась такая ситуация, что я просто сидела у...

9

Не буду писать много, просто хочу запечатлелать этот момент. Я поняла, что истиная женская красота, магия, обояние, это не макияж и сти...

5

Забавно, что я получаю энергию от того, что за меня волнуются. Кто-то получает тем, что доводит других, иными словами - энергетические ва...