21 февраля 2016 года в21.02.2016 11:00 1 0 10 1

Hello
여긴 2016년 2월
춥지 않은 겨울이야

Год назад по дороге в университет я слушала ту же песню, что сейчас играет у меня в наушниках. Так же переделывала "2012" в словах на текущий год и мысленно спрашивала себя будущую: где ты? как близко ты к своей мечте?

Мне всегда было интересно, действительно ли я смогу сделать то, чего хочу. За прошедший год многое изменилось: я повзрослела, в некоторой степени изменила отношение к себе, к миру, к людям вокруг. Моя мечта из далёкого облака превратилась в вполне понятный объект, обрела форму, цвет, и я даже вижу первые ступени на пути к её осуществению.

Я совру, если скажу, что мне не страшно. Совру, если скажу, что уверна в себе на сто процентов. Но теперь, когда я вижу свою мечту, она кажется мне настолько прекрасной, что я буду стараться изо всех сил.

Иногда наступает период сомнений и паники - что именно я должна сделать, чтобы стать тем, кем хочу быть? Но одна важная мысль уже давно мне помогает: рано или поздно дойдёшь до конечного пункта, если не будешь останавливаться. Даже если идти далеко, тебе тяжело и ты не знаешь дороги. Дойдёшь. Надо будет - пересилишь себя, преодолеешь любые препятствия и справишься. Даже в одиночку. Если сильно этого хочешь, тебя не сможет остановить непонимание или осуждение даже со стороны близких людей. Но если есть те, кто в любом случае останется на твоей стороне, задача облегчается в сотни раз.

Мне всегда нужен был кто-то, кто будет рядом, кто озвучит то, что я уже знаю и просто скажет "ты сможешь, я помогу тебе". Сейчас такие люди есть рядом со мной, но всё равно кроме меня никто не пройдёт мою дорогу.

Да, за год многое изменилось. Но последние события убеждают меня в том, что изменения могут произойти за несколько дней. Причём так неожиданно и быстро, что не успеешь вдохнуть, а ты уже другой, и вокруг всё другое. 2016 с самой первой минуты принёс много неожиданных и радостных вещей. И я сделаю всё, чтобы к концу года быть настолько близко к своей мечте, насколько это возможно.

Один человек сказал мне, что мои страхи - это его страхи. Да, у нас не должно быть страхов, но когда решается твоя судьба, без них не обойдёшься…

Сегодня я хочу передать привет той себе, которая год назад перебирала в голове те же мысли, что и я сейчас. Знаешь, ты на правильном пути. Все твои действия принесли плоды: либо радость, либо бесценный опыт. Спасибо тебе.

А если передавать привет на год вперед, наверное, я просто попрошу себя не останавливаться. А что ещё? Больше ведь ничего не нужно, чтобы дойти.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись