19 февраля 2016 года в19.02.2016 00:01 8 0 10 4

Attention! Длиннопост

Мужская дружба - миф, который выдумали мужчины, чтобы прикрывать этим свои посиделки с пивасиком за гаражами.

В моей жизни она тоже имела место. С человеком, которого я знал с пелёнок. Общались мы не часто, впрочем, это никогда не мешало: по нашему общему убеждению, чтобы быть друзьями не нужно дышать друг другу в затылок каждый день. Достаточно поддерживать связь и видеться раз в какое-то время. Правда, вот с этим всегда возникали проблемы. Как правило, этот человек всегда пытался куда-то меня вытащить. Учитывая мою интровертность - это занятие тщетное. Впрочем, я сам согласен пойти туда, где мне будет интересно. Его же варианты никогда интересными не были. Мне не казалось интересным проводить время в компании его друзей, которых я не знаю, и с которыми мне говорить не о чем. Что может быть неприятнее, чем быть пятым колесом? Иногда, конечно, мы ходили в интересные места. По его просьбам я сопровождал его, когда ему не хотелось быть одному и делал за него довольно многое, учитывая его робость. Это казалось мне правильным, и я не думал о том, что сегодня сделаю ему одолжение, а завтра - он мне. Никогда не жил по принципу равенства действий и сейчас начинать не хочу. Но, похоже, придётся.

К чему я веду. В моей жизни есть одна слабость - потрясающая канадская группа, исполняющая альтернативный рок. В своё время именно эта группа помогла мне многое понять и выбраться из самой глубокой ямы в моей жизни. Я всегда мечтал попасть на их концерт, но, увы, всегда не было времени или же я просто не знал о том, что они планируют выступить в нашем городе. Так было и в этот раз. В средине января я вдруг узнаю, что уже в конце месяца они будут давать концерт в новом составе. Конечно же, преисполненный счастья, я приглашаю на этот концерт своего друга, который зафанател от этой группы довольно давно. Внятного ответа я не получаю, но и отказа - тоже. Как на зло, лишних денег не оказывается, но я решаю их заработать, во что бы то ни стало, чтобы попасть на концерт. Мне удаётся это за несколько дней и вот я готов покупать билеты и быть самым счастливым человеком на Земле. В этот же день мой друг отказывается идти со мной на концерт, ссылаясь на то, что у него нет денег. Не смотря на свой ДР, который недавно состоялся, и на котором он получил немалую сумму, которую, по его словам, успел протрынькать на шмотки как последняя баба. И что вы думаете? Я не иду на концерт и злюсь на него каждый раз, как вижу посты об этой группе у тех людей, которые, всё же, на него попали.

На этом безумные приключения не закончилось. Несколько дней назад я без лишних слов присылаю ему афишу с концертом нашей любимой группы, который состоится через два месяца. Казалось бы, есть время подумать, собрать деньги, подготовиться. Но, кто бы мог подумать, он отказывается тут же, мотивируя это самыми бредовыми вещами, которые только можно придумать. В конце он и вовсе добавляет, что не любит эту группу, чтобы тратить на неё безумные деньги (на самом деле - копейки) и своё драгоценное время. Самое смешное в этом то, что этот человек сходит с ума от этой группы и несколько лет трахал мне мозг, как хочет побывать на их концерте. А здесь я внезапно узнаю, что он предпочтёт, что бы вы думали? оперу! своей любимой группе.

Да, я всё понимаю, бывают разные случаи в жизни, и всё это безумие может быть лишь совпадением. Очередным, за двадцать лет знакомства. Но я так устал от этого. Я не так часто прошу человека уделить мне время или сходить со мной на действительно крутое мероприятие, которое будет интересным не только для меня, но и для этого человека тоже. Мне не нравится каждый раз предлагать что-то и получать отказ. Даже когда я просто прошу перезвонить мне через пару часов, в ответ слышу "ага", и этот человек не звонит пару месяцев, пока я не сделаю этого сам.

Меня много раз спрашивали и упрекали за то, что я открыто заявляю, что у меня нет друзей и считаю это абсолютно нормальным. Да, у меня действительно их нет. В моей жизни есть только честолюбивые и корысливые сволочи, которые делают всё для себя, и которых я постепенно изгоняю, как моль из драгоценной шубы.

Я просто хочу, чтобы в моей жизни был человек, с которым я могу просто поговорить. Не спеша. Которому я действительно буду интересен, и который ответит, даже если я буду звонить в четыре часа утра и говорить, чтобы он срочно приехал, потому что у меня сгорел телевизор. Которому я могу рассказать о том, что.. да обо всём! И с которым я, наконец, смогу почувствовать вкус к жизни.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Antichrist — Antichrist

851

Это лучшее, что я видел в своей жизни

731

Почему-то многие думают, будто хорошее отношение к себе можно заслужить. Словно, если ты относишься к человеку хорошо, то он, глядя на эт...

742

Чувствую себя, как Элизабет Олсен: мне тоже хочется ...

736

Когда у нас с отцом происходит разговор по душам: