— А вы, наверное, Дева.
— Прямо в яблочко. Разбираетесь в звездах?
— Да, бывает, лягу теплой ночью на траву и давай разбирать это безнадежное предприятие. Понять космос — все равно что пытаться понять женщину.
— Хотите понять женщину — сначала удовлетворите. Только в одном случае женщина не потребует от вас понимания — если вы будете ее удовлетворять.
— С женщиной это не проходит, она никогда не сможет быть удовлетворена полностью.
— Мужчина не может, потому что ему нужны все женщины, а женщина очень даже, так как ей нужен один, но свой, — резко возразила Фортуна.
— Ей достаточно найти своего мужчину. Она же для этого родилась. Для своего мужчины.
— Своего найти всегда было сложной задачей. Те, что торопятся, уповают на случай и готовы войти в одну постель с первого поцелуя. Те, что не хотят рисковать честью и достоинством, прежде чем достичь оргазма, проводят своих избранников сквозь долгий процесс цветочных ожиданий, кофейных встреч, смс-ок с придыханием, знакомств со своими близкими и друзьями, которые должны благословить их на секс с перспективой. Существуют и третьи, те, что находят удовольствия в виртуальных отношениях. Их, пожалуй, больше всего. Они легко заводят новые романы, постоянно изменяют и запросто расстаются, рассуждая о прошлом и о будущем, так и не найдя своего в настоящем.
— Для женщины в этих поисках важно не разлюбить саму себя.
— Вы про внешность?
— И про тело, и про душу.
— А вы самолюбивы, — снова посмотрел Павел на идеальный маникюр Фортуны, будто хотел подлакировать его взглядом.
— Должна же я хоть кого-то любить.
— Да уж, никто никогда вас не полюбит так, как способны вы сами. Главное, не зафанатеть.