09 февраля 2016 года в09.02.2016 12:25 1 0 10 1

Ssssummer'2015

Вчера лежала, не могла уснуть. Вспоминала дни минувшего прошлого и меня захлестнула волна счастья.

Мне летом открыли глаза на мой поселок, в котором я прожила полных 16 лет, потом еще 4 года приездами раз в месяц на несколько дней. Именно летом прошлого года я в последние месяцы смогла понять то, чего не понимала раньше и насладиться последними деньками.

Я горжусь тем, что я "деревня". Я из другой породы (улыбающийся со слезами на глазах смайл).

Я повидала многого, много людей. И могу с уверенностью сказать, что деревней делает человека не место его жительства, а менталитет и характер, воспитание если хотите.

Когда была маленькой, всегда задавалась вопросом, мол, как я поеду в город? Мне придется все делать самой, без помощи мамы и папы. Как я, в конце концов, буду ездить на транспорте и добираться куда-то сама? Да я даже лифтом пользоваться не умею. И правда, когда я только в 16 лет приехала в Канск, маленький город, похожий на поселок, но город (!), я все время боялась сесть не на тот автобус… И когда однажды я проехала одну остановку в сторону от вокзала, меня чуть кондратий не хватил, я поняла, что отныне справлюсь со всем.

Я в Красноярске, городе-миллионнике, могу доехать хоть куда, хоть откуда. Я бы с радостью поехала сейчас куда-нибудь в Москву или в другую страну, были бы деньги и время. Пфф

Мой поселок, с его отсутствием многоэтажных домов, светофоров и большого количества народа многому научил. Подготовил для будущего ритма жизни. Я этого сама не понимала.

Я вообще считаю, что человек обязан пожить хоть пару лет в деревне. И если у вас есть дача за городом, оставайтесь там чаще! Это хождение босыми ногами по утренней траве в росе ни с чем не сравнимо. Эти зимние валяния в сугробах под домом, эти облизывание чистейших сосулек.

Большой огород, кустарники с малиной, большие муравейники, колючая крапива и много всякой нежелательной живности, типа пчел, комаров, шмелей и оводов, которые норовят укусить тебя за черепушку (что им и удавалось сделать со мной) :D

Это все прекрасно. Я могу писать и писать о своем детстве. Оно было потрясающим!

Но лето 2015 стало последним летом в моем поселке. Родители купили мне квартиру в Красноярске, сами переехали в местный микрорайон, а дом на земле отдали по закону государству. Весь июль мы перетаскивали вещи в новое место, потихоньку освобождая дом. В конце июля я уже спала в своей пустеющей комнате на двух матрасах и считай голом полу.

Ко мне приезжал в гости Э. и мы вместе жили неделю в доме, родители ночевали в квартире. Моя мама сделала как-то в начале лета домашний самогон на анисовых зернах. Если нюхали анис, который кстати помогает от кашля (+1 к полезности самогона :D), то знаете что на вкус и запах он не очень. Самогон вышел знатный: крепкий, натуральный, а самое главное с противным запахом, от которого при каждом глотке воротишь нос. Вообще, у меня с этим самогоном самые теплые воспоминания.

Я вообще не могу себя назвать любителем выпить, скорее наоборот. Я всегда предпочту алкоголю вкусную сытную пищу. Но выпить первый раз что-то крепче вина я хотела. И тут выдался повод. Помню это чувство, когда 40 градусов попадают в тебя и мгновенно становится тепло в груди, во рту. И совсем не горько, не противно (разве что от анисовки :D). Я ушаталась просто за 5 минут. Но мы продолжали пить, я несла бессознательную чушь. И примерно через полчаса-час я захотела спать.

Э. сказал, что сам укладывал меня в приличную позу на кровать, я что-то бормотала. Но вспомнить наутро этого не смогла. И как заснула тоже. Утром ни головной боли, ни какого-либо другого недомогания не было. В принципе, у меня никогда еще не было похмелья. Я не много пью.

Наутро мама с папой пришли домой и офигели, что их настойка кончилась :D

Да да, у меня с родителями довольно доверительные отношения. Не подумайте, что мама направо-налево поощряет выпивку. Нет. Просто вышло как-то так.

В Решотах (это мой поселок) классно. Там можно пойти гулять и не встретить ни одной живой души. А еще есть всякие тайные места, в переулочках, в низинах, которые повидать мне, к сожалению, уже не представится возможным.

Хорошо, что есть блог и твиттер. Воспоминания - это отличная вещь. Я горжусь своим местом рождения. И менять ничего бы не стала.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TIMETOBEGIN ? — mind flayer

327

Обожаю, когда твои мечты сбываются. У кого-то другого, блять! сука

327

В 6 серии 2 сезона Игры престолов лорд Бейлиш говорит Тайвину Ланнистеру, что в хаусе и кризисе можно найти много новых возможностей, кот...

350

Я еще очень хочу понять, почему большинство людей так возмущаются тем, что в псевдоисторических сериалах (фентезийных, между прочим, а не...

327

Если у вас есть канал в телеграме (не важно особо, на какую тематику), скиньте в комментариях ссылку или ник если хотите. Предлагаю взаим...

382

Хотя с другой стороны, я слишком остро реагирую на негативную (даже не ярко выраженную) реакцию. С этим тоже надо что-то делать. Невозмож...

376

Сижу работаю. Люблю удаленку, а вот работать надоело. Хочу в отпуск. Эти майские меня разбаловали. Но недостаточно, так как два дня из че...