06 февраля 2016 года в06.02.2016 20:23 33 0 10 1

The Witness

Посмотрела неплохой фильм китайского режиссёра Ан Сан-уна «Свидетель». Он вышел уже давно, но я ждала озвучки, чтобы в полной мере насладиться просмотром и актёрами. Впечатление осталось хорошее. Фильм хорошо поставлен, конечно не без китайского менталитета, очень эмоциональный триллер – драма.

Сюжет фильм начинает раскрываться с самого начала, где полицейский – девушка попадает в аварию со своим братом, который умирает, а сама главная герроиня теряет зрение. Проходит несколько лет и появляется маньяк, который похищает девушек, вот тут и начинается раскрутка сюжета, где есть место и чисто человеческим эмоциям, поростковому героизму и просто пониманию людей.

Хотя некоторые моменты мне остались непонятными. Например, когда происходит авария, девушка приходит в себя и прекрасно все вокруг себя видит, но потом теряет сознание. А после ее показывают тотально слепой. Как она ослепла? На фоне стресса или ещё какких-то факторов?

Постановка и игра актёров очень хорошая.Понравилось как сыграла слепую актриса Ми Ян. Незрячего человека без очков очень сложно сыграть, но она справилась на отлично, на ее игру было приятно посмотреть. Так же, отлично сыграл безбашенного подростка Лу Хань. Честно говоря, изначально смотрела только из-за него, даже не читала описания к фильму.

Также и острых моментов достаточно, хоть сюжет про маньяков уже затаскан, но новый взгляд режиссёра мне понравился. Фильм стоит посмотреть, потому, как он найдёт отклик у каждого, задевает за живое.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DALLYTEN — Это просто Вьюи блог

33

Лис просто великолепен. Зверополис

30

I Will Return

Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending.

30

Trifle of life

Я даже не знаю с чего начать. Потому что каждый день я общаюсь с классным человеком. А ещё год назад и представить не могла, что сдружусь...

31

My friends

Мне трудно сказать, почему мне нравятся или приводят в восхищение те или иные люди, но я могу точно сказать, что людей, которых я люблю, ...

33

The Witness

Посмотрела неплохой фильм китайского режиссёра Ан Сан-уна «Свидетель». Он вышел уже давно, но я ждала озвучки, чтобы в полной...