01 февраля 2016 года в01.02.2016 17:55 1 0 10 7

АПДЕЙТ

Последний мой апдейт был аж 8 апреля прошлого года, так что время пришло. Я уже рили не помню что происходило в прошлом году. Смутно только могу рассказать непосредственно об учебном году, так как он начался незадолго до конца 2015. Но я этого делать не буду, потому что ничего интересного. Или буду? Короче, у нас в универе теперь триместры. То есть три раза модульная неделя и сессия = три раза каникулы + настоящие зимние каникулы, так как на сессии и модульной мы только сами-знаете-что пинаем. Казалось бы что всё осом, но нет, нихера не осом, ибо я, будучи ленивой по своей природе, ещё на осенней модульной так разленилась, что до сих пор отойти не могу. А потом были ещё длинные зимние каникулы и вот на прошлой неделе модульная была, а до этого были оч низкие температуры и гололед, так что я дома сижу больше чем в универе, учитывая мою практически 100% посещаемость.

Кстати, за 2015 я прочла 50 книг. Это я выполнила мой чаллендж на лайвлибе. Хотела и на этот год запилить, но чет так устала, что уже больше месяца читаю одну книгу Мураками. Думаю с играми на лайвлибе тоже аккуратно, по одной за раз например. Потому что они меня конечно подстегивают, так я больше читаю, а то совсем разленилась, но я хочу словить тот давно забытый мною вайб, который типа "омг нахер тамблер и ютуб и spyro и mario мне нужно дочитать эту очешуенную книгу". А так Мураками лежит и я не горю желанием его читать, но когда берусь, затягивает хорошо и мне нравится.

Кто-то вообще читает текстовые посты просто ни о чем? Я имею ввиду такие вот апдейты, а не "ой девчонки я снова с ним потрахалась но мы ведь поженились так что всё ок а нет стоп забыла мы же развелись". Только пожалуйста, не лайкайте этот пост!!!!!!! А то попаду в популярное!!!! АХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХА. кхм. Я к тому, что многие из тех, кого я читают, пишут такие вот приятные постики, оформляют их аккуратно и уютно, но я всё равно читаю их по диагонали. Просто гляну, что у человека всё хорошо, ну или наоборот, всё плохо, поставлю лайк и пойду дальше. И перед тем, как закрыть тему популярного, хотела сегодня зайти и написать пост типа "какого хера я пол дня перевожу статьи для людей которые не фирштейн по-английски и красиво оформляю с волшебными картиночками, а он не попадает в популярное за два дня, в то время как кто-то написал что-то из разряда бабских пабликов вк и это сразу же закидали жменями лайков" ибо у меня пригорело хорошенько, а потом я приехала из универа и увидела, что мой пост таки достиг, ну и немножко успокоилась ахах.

Кстати о сайте 8tracks. Мои фолловеры могли заметить, что я пощу плейлисты оттуда every now and then. Это всё потому, что я теперь без него жить не могу. Великий сайт, поистине великий. Not only ты можешь сам делать свои плейлисты, хотя это не самое главное, ибо я сама такой ценитель музыки и у меня такой потрясающий вкус, что все смогли бы спокойно прожить без моих плейлистов. Но just in case ссылку на мой профиль в конце поста найдете. Этот сайт крут тем, что там реально можно найти музыку под любое настроение. Скажем я очень люблю теги study, chiptune и upbeat, потому что в этих плейлистах музыка очень однотипная, как раз такого стиля, что мне нравится, и под неё оч легко делать уроки, или заниматься чем угодно, чтобы она не отвлекала. Или ещё мне очень нравится тема фан-подборок. Это может быть фильм, аниме, книга, или вообще отдельный персонаж. Просто поразительно, как люди могут описать произведение или перса с помощью подборки песен. Это очень интересно, как каждый для себя интерпретирует эти вещи и воссоздает этот образ с помощью музыки. Ну и кроме того, на этом сайте очень легко пополнить копилку любимых песен.

Потихоньку играю на укулеле. Очень потихоньку. Потому что я хз, но вот например в данный момент пытаюсь разучить song of storms из legend of zelda: ocarina of time и на одном моменте мне нужно зажать четыре разные струны на 7-10 ладах, а у меня пальцы просто так не растопыриваются. И бял, у меня правда длинные пальцы. Но я хз как так сделать, чтобы всё было норм. Я когда пыталась провернуть этот трюк в первый раз, так передавила средний палец, что потом недели две он чувствовался так, как знаете, когда руку во сне отлежал и потом не чувствуешь. И вот прошло уже больше месяца, он вроде пришел в норму, но всё равно какой-то подозрительный, этот мой средний палец. Я знаю аккорды к опенингу эдвенчер тайм и умею его играть, знаю табы (мне больше нравятся табы чем аккорды потому что они легче офкорс и потому что они звучат как надо и не нужно петь поверх них) к hedwigs theme, это вообще моё достижение, ещё знаю к моей любимой мелодии из андертейла, которая так и называется - undertale, ещё знаю начало опенинга евангелиона и начало опенинга токийского гуля. О, ещё знаю токийский дрифт!!!

Я кстати сейчас пишу курсач по неологизмам, потому что в этом году на третьем курсе мы все должны писать курсач по переводу. Я выбрала неологизмы, ибо они интересные. Вот уже написала полностью первую главу, проверила у преподавателя и пофиксила, буду на неделе нести показывать чистовик. Осталось найти 30 предложений с неологизмами и разобрать их и перевести и сказать почему я использовала такой способ перевода. В принципе, найти их не так уж и сложно, я уже 7 нашла кажись ещё вчера. Но потом я подумала, что на то они и неологизмы, что их ещё не переводили на русский, ну в большинстве случаев. И я такая МММММ ОКЕЙ. Придется самой переводить. Чувствую у меня будет сплошное транскрибирование и описательный перевод ахаахаххахахах

Что ещё написать-то. Ага. Мне пару лет назад купили новый комп, так как в комнате у нас (в детской) был ремонт и старый комп был старый. Вообще на тот момент мой ноут ещё нормально жил и я не была заинтересована в компе. Но потом всё равно полностью пересела за ПК и оказалось, что у нас либо оч херовая видеокарта, либо её вообще нет, энивей, игры не играли вообще. Никакие. Даже те, которые для 5-летних детей и весят 5 метров. НО ВОТ ОЧЕНЬ НЕДАВНО, буквально пару месяцев назад, а комп, напоминаю, у нас уже несколько лет, игры заиграли!!!! Я хз что произошло, может какие-то драйвера установились вместе с новой виндой, но я решила навскидку скачать одну игрулю, довольно простую (я услышала её ост на 8tracks и очень захотела). Она установилась и играла как надо! Тогда я начала устанавливать более сложные и требовательные игры. И всё работает без лага! Майнкрафт не лагает вообще, даже если render distance на +100500 поставить!!!!!!!!! И тогда меня прорвало. Я не только скачала миллион игр, в которые играла раньше и которые люблю перепроходить, но и дорвалась до Dragon Age 2. Почему именно ДА2 я так захотела? Да потому что в этой игре есть пейринг Фенрис/Хоук, на который я молюсь уже давно, даже не играв в игру. Более того: ОН КАНОННЫЙ. да. канон. Это значит, что в игре их реально можно свести. Что я и сделала. Я хз, как я выжила, ибо когда впервые появилась опция романсить Фенриса и Хоука, вышел примерно такой диалог. Фенрис: бла-бла Данариусу я нужен живым или мертвым ему насрать он заинтересован только в моих лириумных татухах. Хоук: !внимание! SOUNDS LIKE A WASTE OF A PERFECTLY HANDSOME ELF . Так и сказал. Слово в слово. А после его фразы Фенрис ещё и хихикнул как школьница. Клянусь, я утекла под стол и чуть не содрала себе лицо от переизбытка эмоций. Я не ожидала такого гребаного пикап-мастерства от этого бородатого идиота. Как он мог вообще такую фразу выдать?? Пикапер сраный. А Фенрис ещё и повёлся!!! Таким образом эта игра оставила в моей душе огромную дыру и я хоч перепроходить её снова и снова, но боюсь что всегда буду скатываться к male!Хоуку и Фенрису.

И ещё об играх: все же слышали об undertale, да? У многих пригорает, мол её слишком переоценили. Но я скажу вам вот что: это ложь. Потому что игра просто потрясающая со всех сторон. Там офигенный сюжет, там такие шутки, от которых я орала так, что чуть не выплевывала легкие, при этом ещё и хотела выйти в окно, там музыка просто невероятная, там персонажи такие, что я люблю каждого на духовном уровне. Там столько спрятанных и секретных плюшек!! Она реально очень красивая и смешная и такая родная, под конец ты будто от сердца кусок отрываешь, так не хочется, чтобы она заканчивалась. Я прошла её в первый раз на нейтралке, потом Флауи сказал мне пройти пацифистом и я прошла ещё раз, потом я решила пройти путь геноцида, но не смогла победить Андайн и сдалась, ибо мне самой слишком больно убивать их, да и Андайн слишком крута для этого мира. А ещё я полностью посмотрела прохождение Края и сейчас смотрю прохождение Дэна и Фила. Люблю андертейл.

И ещё, у меня до сих пор нет кота. Год как-то прожила без него, а вот недавно он мне два раза снился и я во сне аж рыдала. Шось трошки тяжко. Наверное хватит, всё равно никто это читать не будет. Я бы не читала ахахахах. Иллюстрации из поста можно найти здесь: [х]. Ссылки на мои social media смотрите ниже. Буду рада, если послушаете мои плейлисты на 8tracks и зададите вопросиков на ask.fm

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

60

глядишь и я сюда писать начну Х А

52

HUFFLEPUFF коллекция: [ х ]

54

- ̗̀ тип личности ̖́- Увидела у Алины пост со ссылкой на этот тест , а я такие штуки люблю, поэтому не удержалась и сама прошла :D ...

53

but the real question is: does viewy is dead??

55

Шёпот сердца // 耳をすませば

54

почему все подписчицы "ты на понтах я на каблуках" и пабликов по типу перебежали на вью, а люди с мало-мальски интересным контентом слили...