27 января 2016 года в27.01.2016 17:04 0 0 10 3

О друзьях

Есть у меня компания в универе. Была. Потому что именно в этом году, на 3 год, я могу назвать их друзьями. Хотя бы одну точно. А это уже значит охренительно много. Так вот, в любом случае, еще 2 - тоже мои друзья. И - назовем эту девушку М. - она стала нашей общей проблемой. Не секрет, что я не очень люблю то, что изучаю. Но мысли типа "что я здесь делаю?" задвигаю назад. Как-никак 3 год уже учусь, поздно бежать. Да и диплом МГУ лишним не будет.

М. не ходит не пары. М. ничего не делает. Я не шучу. Она может пропасть на неделю, при этом не отвечать на звонки, не отвечать в вк, в вотсаппе, на сообщения.

Я уже пыталась объяснить Ире, насколько глубоко эта прокрастинация простирается. Ира не поняла, начала защищать ее. Поэтому, человеку со стороны тоже наверное будет неясно. Ну все мы понимаем ведь, правда? Лень, не хочется, туда-сюда. Но это больше! Намного больше!

Например. В сентябре мы должны были сдать летнюю практику. Ясно-понятно, 1 сентября ее не притащили даже самые задротистые задроты. Но М. сдала ее в декабре! В ДЕКАБРЕ!!! И мы предалагали свою помощь!

А еще есть у нас друг. Назовем его Д. И ему абсолютно насрать на учебу М.(хотя сам он чуть ли не отличник). Он никогда не "пилит" ее. Не звонит, не спрашивает, не интересуется… Убейте меня, но я считаю, что это неправильно. Наша дружба не может ограничиваться совместным поеданием чего-то вкусного и скидыванием смешных картиночек!

М. в какой-то момент чуть ли не ушла из универа. Меня тогда не было. Она сказала, что мы ее не знаем, ее настоящую. Девочки сказали, что это было больно.

Не знаю, зачем это пишу. Даже в большой пост всего не поместишь, все не объяснишь.

Один из последний инцидентов. Мы разделили билеты(ее не упрашивали, не заставляли, сама взялась). Был дедлайн скидывания - утро второго дня.

Нихрена.

В час ночь третьего дня(канун перед экзаменов) она пишет, что "делает-делает". Ждала до 4 утра.

Нихрена.

Она ничего не скинула.

Понимаете, это ведь была ответственность не только за себя! И я в тот день с ней почти не говорила. Но девочки потом сказали, цитата: "Я не знаю, что я делала целый день. Сорри".

?????????????!!!!!!!!!!!!!!

Когда мы отмечали окончание сессии, то Г. начала этот неприятный разговор. Типа "что ты собираешься делать?" или "ты понимаешь, что это не дело?".

Выходило так, что(цитата) "ваши слова не будут иметь эффекта, а от меня это не зависит".

ОТ КОГО ТОГДА ЭТО ЗАВИСИТ??

Такие люди как она заставляют меня что-то делать. Я смотрю на них - и не хочу быть дерьмом. Вот так вот грубо, да.

И вот такой вот сумбурный, половинчатый пост. ДА, Я МОГЛА НАПИСАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ :DD

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BODY-ELECTRIC — Hollywood's dead

36

Ладно, я тут как обычно разнылась (повод то более че...

34

Вэлком бэк!

Кажется, я не заходила на вьюи год. А ведь столько всего произошло! Я закончила универ, вернулась домой. Мои планы улететь в Москву пошли...

30

Дневниковая запись

Окей, во-первых. Как люди становятся взрослыми? Звучит по философски, но фиг. Если разложить его по слоям, то на первый план мучительно в...

29

Я посмотрела "Оно", прочитала книгу. Что с...

31

Странно это, долгие, осознанные годы дорожить парой ...

33

- Ты едешь на юг, Джон…Ты будешь там, где ни разу не было снега… Может даже солнце увидишь - Отвечаю мои волосы будет выгля...