16 января 2016 года в16.01.2016 17:19 4 0 10 4

Сегодня я сдала на четвёрку свой первый в жизни нормальный экзамен. И знаете, что? Эта четвёрка выпила из меня все жизненные силы, съела все нервы, посеяла сомнение о важности высшего образования (не вообще, но сейчас).

Вчера мы разругались с мамой. Да так, что я полдня ревела и час не могла встать с дивана из-за отсутствия сил. Я физически ощущала тяжесть своих конечностей, я не могла протянуть руки к ноутбуку, чтобы хотя бы почитать что-то к экзамену.
Ночью же я спала часов пять, потому что бессонница.

Как итог - вся культура у меня оказалась списана подчистую.
И списана на тройку.

Почти шесть часов я провела в универе, давила на жалость, переписывала, гуглила перед носом преподавателей (а их было двое), делала скорбное и жалостливое ебало, чтобы эти самые преподаватели, вероятно, меня возненавидели и поставили четвёрку.
Которая нужна матери. Потому что стипендия.

Что ж, во-первых, чувствую себя отвратительно. Потому что ничего не знаю. Потому что давить на жалость ради оценки - низко и вообще не моя стезя.
Во-вторых, я не уверена, что доживу до конца сессии с четвёрками. Хочу быть троечницей, к которой нет высоких требований.

И в-третьих, что за мода - пинать дитятю получать высшее образование сразу после школы? Почему ему не пораздавать листовочки с годик, но отдохнуть от учёбы, от требований такого рода? Результаты-то экзаменов всё равно несколько лет действительны.

Мне бы помогло. Может быть.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DESESPERO — што

134

Ну, что?

Кто ещё подаёт в этом году заявку на лотерею Green Card? ?

147

Ух, вот это я мастер — увольняться в разгар кризиса. Зато будет больше времени на учёбу. Успела в последний вагон Яндекс.Практикума до по...

287

А за 2 дня как диплом написать?…

298

Как написать диплом за 3 дня?

Спросите меня об этом через 3 дня Ну, формально всё-таки предзащита у нас только 14 мая Но у меня всё равно нихуяшечки не написано, даже ...

295

А ещё у меня в этом году, оказывается, 10 лет на Вьюи Прикол)

300

Себя надо уважать?

Последовала тут замечательному совету, что себя надо уважать, защищать личные границы и т.д., когда после очередного мудацкого трусливого...