12 января 2016 года в12.01.2016 19:05 2 0 10 2

Блин, тут все так интересно пишут. Иногда читаешь чужие блоги и мысль проскакивает "что за шнягу я пишу?" Вот даже сейчас!

Я тут вновь ударилась в воспоминания об апреле 2014 года

А навел меня на эту мысль чувак из контакта, который стал мне писать на английском, мол, я из Индии, хочу узнать о тебе, о твоей стране, об интересах. Я мигом включила гугл переводчик и начала отвечать. Не знаю, развод ли это был или правда, не важно. Мне стало интересно. Наша беседа долго не продлилась. Меня смутила одна деталь. После моего вопроса о цели нашего общения, он ответил "Я хочу стать твоим другом". Безобидное сообщение сразу оттолкнуло меня. Я написала, что у меня принцип - я не завожу друзей/парней по интернету. И как раз-таки апрель 2014 тому подтверждение…

Моя подруга Марина общалась по интернету с парнем. Он учился у нас в колледже на заочке, они как бы знали друг друга в лицо, но вживую не общались, только по контакту. И оба боялись подойти друг к другу.

Тут еще и у меня бомбануло и я начала ставить на аватарки свои личные фото. Начали написывать, добавляться в друзья всякие неизвестные мне люди. И написал этот парень. Мол, ты мне симпатична, пошли гулять. Я была свободна (хотя взаимная симпатия с моим Э. у нас уже была), мне было скучно и я согласилась. Правда встретились мы втроем, я не захотела идти одна и взяла Марину *время фейспалма*.

Прогулка была странная. Ну, я писала об этом в старом блоге. Он тонко (или не очень) хвастался, что его семья богата, что он такой весь из себя умный, идеальный. Боковым зрением я видела, как он смотрел на меня оценивающим взглядом. Давайте не будем отрицать того, что фото вк - есть фото вк. На нем фильтры, удачная поза, идеальная кожа и глаза и т.д. Думаю, его ожидания на счет меня не оправдались. Признаем же и то, что я сама вела себя не лучшим образом - постоянно надевала очки (что оправданно: было солнечно), была неразговорчива и даже нелюдима… Мне было скучно и неинтересно. В принципе, я знала, что так и будет.

Мне не понравилось ничего: ни он, ни прогулка, ни эмоции. Как будто, знаете, сходила на неудачное собеседование, где ни я не понравилась работодателю, ни условия работы мне.

Поэтому, я для себя решила, что никаких знакомств по интернету у меня никогда в жизни не будет. Уж не знаю, что должно случиться, чтобы это случилось повторно. Зачастую, неидеальные люди, к которым отношусь я, не оправдывают чужие ожидания. Я не обладатель идеальной фигуры, не умею флиртовать и строить глазки (пожалуй, с малознакомыми мне людьми лишь), я стесняюсь быть какой-то заводилой (опять-таки, лишь с незнакомцами).

Настоящая дружба, настоящие отношения складываются удачно лишь тогда, когда проходит время и человек успевает тебя "рассмотреть". Внешность, характер, поведение. Все мои лучшие знакомства (а их поистине мало) начинались сами по себе. Даже с любимым человеком. Думаете, я понравилась ему сразу? Вот уж сомневаюсь. Думаю, если бы мы пошли на встречу, не видя друг друга, мы бы там и расстались. Мы бы просто не смогли открыться друг другу за этот час, ибо оба скромные. Мы бы просто не поняли, что предназначались друг другу.

ххх

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TIMETOBEGIN ? — mind flayer

326

Обожаю, когда твои мечты сбываются. У кого-то другого, блять! сука

326

В 6 серии 2 сезона Игры престолов лорд Бейлиш говорит Тайвину Ланнистеру, что в хаусе и кризисе можно найти много новых возможностей, кот...

349

Я еще очень хочу понять, почему большинство людей так возмущаются тем, что в псевдоисторических сериалах (фентезийных, между прочим, а не...

326

Если у вас есть канал в телеграме (не важно особо, на какую тематику), скиньте в комментариях ссылку или ник если хотите. Предлагаю взаим...

381

Хотя с другой стороны, я слишком остро реагирую на негативную (даже не ярко выраженную) реакцию. С этим тоже надо что-то делать. Невозмож...

375

Сижу работаю. Люблю удаленку, а вот работать надоело. Хочу в отпуск. Эти майские меня разбаловали. Но недостаточно, так как два дня из че...