08 января 2016 года в08.01.2016 23:56 5 0 10 10

Немного о том, почему мне не нравятся российские мужчины. Все.

1. Они не протягивают руку девушке при знакомстве. Думаете, это мелочь? Не знаю, как вам, а мне неприятна эта ситуация: в универе/клинике/еще где-нибудь сижу я и мои друзья-парни, заходит еще один представитель мужского пола, который не знаком ни со мной, ни с ними. Он протягивает руку моим друзьям и представляется. И даже не думает пожать руку мне. Ок, какого черта? Я что, в мантие-невидимке?

В Австрии ни один так не поступил! Каждый, абсолютно каждый парень, который видел меня в первый раз, подходил, пожимал мне руку и представлялся. Будь то студент или профессор.

2. Они не помогают. В принципе. Мой вес - 42 кг. Вес моего чемодана - 20 кг. + 5 кг рюкзак. И ни один мужчина в Шереметьево не догадался помочь мне стащить чемодан с ленты. Напротив, меня толкали, пробиваясь к этой самой ленте. И это те господа, которые будут убеждать меня в том, что хирургия - не женское дело, потому что для этого нужна физическая подготовка. Но никто не поможет.

В Австрии не надо было никого просить. Ко мне просто подходили и помогали. В поезде, в городе, в горах. В любой ситуации. Невозможно себе представить, что ни один мужчина не поможет донести тебе чемодан.

3. Отношение к женщинам как таковое. Как к низшей касте. И хирургом я быть не могу, потому что я женщина. Моя функция - готовить для мужчины, сидеть дома и рожать. Желательно молча. И такое отношение не только со стороны малообразованного слоя населения, но и со стороны преподавателей, врачей, всех, понимаете?

В Австрии я пыталась спросить, как так получилось, что у них половина штата нейрохирургического отделения - женщины. Меня не поняли. Может быть, там и есть такие предрассудки, но уж точно не в масштабах всей популяции.

__

Я остановилась на этих 3 пунктах, хотя можно перечислять и дальше, но все сводится к пункту №3.

И если вы хотите возразить и привести в пример своего парня или мужа, то я отвечу: они думают о женщинах именно так. Многие парни, которые любят своих девушек, заявляют о том, что для женщины - мечта выйти замуж и больше ничего не делать.

И не имеет значения, что ваш парень по-другому относится конкретно к вам. Я не об этом. Я о мужчинах в стране в целом. А в целом они считают себя выше лишь потому, что имеют Y-хромосому. Причем 90% ничего из себя не представляют.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LANAUNKNOWN — не вижу смысла.

246

Кто-то одержит победу, я - точно нет. В каждом прохожем мерещится твой силуэт. Кто-то умеет прощать, Я - никогда. Но ненависть ...

239

Адель не может уйти, когда она мне так нужна. Нет, нет, и ещё раз нет.

237

I don't know what I'm supposed to do Haunted by the ghost of you Oh, take me back to the night we met (c) Lord Huron - The Night W...

224

День 4.

Думаю вернуться к воплощению давней мечты - написанию книги. Есть задумка, но пока не знаю, стоит ли браться: у меня не хватает терпения ...

229

*** Это январь. Зима Согласно календарю. Когда опротивеет тьма. тогда я заговорю. *** Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, ...

231

| x | I look inside myself and see my heart is black I see my red door and it has been painted black Maybe then I'll fade away and ...