04 января 2016 года в04.01.2016 12:12 13 0 10 2

The 4th of January

Давным-давно - считайте, в прошлой жизни - целый год тому назад в инбокс на небезызвестном сайте под названием ask.fm мне пришел вопрос следующего содержания:

Представьте, что Вы сидите в кафе, а за соседним столиком сидит девушка/парень - Ваша будущая версия с 4 января 2016 года. Напишите письмо от будущей/будущего себя, адресованное Вам в сейчас. Пусть расскажет о своем опыте, подскажет во что верить, чему уделить больше внимания. Пофантазируйте.


Зачастую я отвечала на вопросы тогда, когда капризное вдохновение выдаст свое хмурое "пора", читай - очень нескоро. Но не 4-ого января не так давно наступившего на тот момент 2015-ого года. С этим вопросом-который-даже-не-вопрос разговор у нас оказался короткий - я тотчас же написала в ответ:

Ну здравствуй, радость моя.
Сказала бы "сто лет не виделись". И была бы права. Ну и что с того, что календарь вещает, будто минул ни много, ни мало - год? Мы-то не дураки, нас так просто не проведешь - знаем, что прошла минимум вечность. С хвостиком.
Пишу тебе из холодного следующего января. Мерзнем и греемся, греемся и мерзнем. Дышим серым небом и смеемся до слез. Ты не поймешь до конца (а впрочем… ;), а я тебе и не скажу. Сама узнаешь, потерпишь немного, не умрешь. Потом еще спасибо скажешь, гарантирую.
Пишу тебе из спокойной наступившей зимы. Спокойной - не значит скучной. Уж мы-то с тобой хорошо это знаем, уж после прошлого года-то. Вениками теперь отсюда не выгонят. Не пробуют даже - слишком уж и сами пригрелись.
Пишу тебе из счастливого 2016 года. Да что тут, в общем-то, говорить? Счастье оно и в Африке счастье. Впрочем, вру. Говорить можно много. Какими напрасными были твои прошлогодние нервы по поводу и без (кто бы сомневался). Как прекрасно сложилось то, от чего ты открещивалась вслух, но про себя все думала-думала-думала. Как изменилась сама ты. Ведь даже не узнаешь сейчас, сидя буквально в паре метров. Конечно, ты-2012, ты-2013 и ты-2014 уже отличались разительно. Впрочем, с теми мы как-нибудь тоже встретимся, не беда. Там и глянем - узнают, али как.
Говорить можно много. Но я не скажу. А сказала бы - так ты первая бы меня убила (в лучшем случае), что сюрприз испортила. Что я тебя первый день, что ли, знаю. В общем - до встречи. Вечность - это, конечно, долго, сама знаю. Но ты выдержишь. Я же выдержала. И ты сможешь. Буду ждать тебя в этом самом холодном следующем январе, спокойной наступившей зиме, счастливом 2016 году и - как же без этого? - всей последующей жизни. А какая она выдастся - глянем, разберемся на месте, сымпровизируем. Не впервой.
Ты помни только три правила, которым учат "Чародеи", дабы проходить сквозь стены. Видеть цель, верить в себя, не замечать препятствий. Пока что тебе хватит. Да и потом - тоже.

Ну а пока - с любовью,
твое чистосердечное.
P.S. Я в тебя верю.


А пишу я это, собственно, исключительно для того, чтобы год спустя, 4-ого января 2016 года, подписаться под каждым словом.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RELLIEM — Кай

15

The 27th of February Когда я была во Львове, ожидая свой автобус до Кракова, среди многочисленных знакомцев и незнакомцев того дня зат...

13

The 4th of January Давным-давно - считайте, в прошлой жизни - целый год тому назад в инбокс на небезызвестном сайте под названием ask....

15

Zycie jak w Madrycie Или, если быть точнее, как в Кракове. Если уж совсем точным, чтобы эта точность в печенках сидела, с...

18

Папа в последнее время очень часто по всяким будничным причинам, вроде того, что нужно сходить за покупками, таскать чемоданы, одеваться ...

22

Lviv makes me shine И тот факт, что я уже была здесь раньше, и тот, что мы уже уехали изо Львова, так что мне бы уже пора...

15

Nothing's going to be the same Последние дни - да что там! - весь последний месяц прошел в беготне по банкам, магазинам, окулистам и п...