01 января 2016 года в01.01.2016 09:47 1 0 10 3

Немного мыслей из ушедшего две тысячи пятнадцатого, ставших для меня своего рода откровением.

Песня: RHODES – Breathe

1. Тебя может это напугать, но твое мнение не является единственным истинно верным. В мире помимо тебя живет более 7 миллиардов человек и каждый смотрит на жизнь и текущие в ней события под своим углом. Не нужно осуждений.

2. Ты живешь всего один раз – здесь и сейчас. Ты никогда не узнаешь, когда наступит тот последний день, последняя минута, поэтому наслаждайся мгновениями, радуйся жизни. Кто-то уже потерял этот шанс, но у тебя-то он есть. Жизнь ужасно коротка, не растрачивай ее впустую.

3. Нет ничего страшного в том, чтобы расплакаться на людях. Это не означает, что ты слаб, это показывает, что ты все еще жив. Иногда полезно хорошенько выплакаться, не в подушку, а в родное плечо.

4. Ты встретишь еще много разных людей, каждый из которых придет в твою жизнь не просто так, а с каким-то уроком или опытом, через которые тебе будет необходимо пройти. Не стоит от этого подпускать к себе всех и вся. Не каждому следует открывать свое сердце или что еще больше - впускать в свою семью. Будут и те, кто этого вовсе не достоин, но это не значит, что ты не должен относиться к каждому из них с уважением.

5. Если человек подставляет тебя один раз, ты можешь простить его и дать ему второй шанс, но даже после этого не факт, что он не сделает этого снова. Но не стоит упускать из виду и то, что все мы допускаем ошибки и оступаемся. Каждый заслуживает того, чтобы его услышали. Каждый достоин второго шанса. No matter what. Вопрос лишь в том, хотите ли вы этот шанс давать.

6. Когда я дописала курсовую работу, еще большим испытанием для меня стало ее оформление по университетскому стандарту: все ехало, страницы путались, буквы слипались, сноски съезжали… Это была never ending drama, которая сейчас, к счастью, благополучно завершилась. Но в тот момент, единственным человеком, который помогал мне пройти через все это – была моя мама. Сколько бы я не помогала в течение семестра своим «подругам»-одногруппницам, как бы я не вытягивала их по рейтингу, в важную для меня минуту они были озабочены только собой. Мою помощь они воспринимали как должное, но чтобы помочь мне – нет уж, давай ты сама или "ой, ей и так сойдет".

Мама засиживалась со мной до самой поздней ночи, помогала с этим злосчастным оформлением, вставала раньше меня и пыталась сама разобраться с механизмом работы «Word». Она закрывала глаза на мои скачущие как в песне «up&down» нервы. Только приносила мне домой самую вкусную еду, постоянно меня обнимала и говорила, какая я молодец и что скоро это все закончится.

Это не упрек «подругам-одногруппницам», это благодарность маме, которая всегда рядом со мной и всегда на моей стороне, помогает мне во всем и всегда. Пусть у меня нет хороших подруг, настоящих, как в книгах или фильмах, но то, что в моей жизни есть она и моя сестра – еще более высшая награда, стоящая полка из верных подруг.

7. Всегда делай только то, что ты считаешь нужным, а не кто-то. Слушай веления только своего сердце, а не чьи-то другие. Потому что это твоя жизнь. Жизнь состоит из выборов. Выбирать должна только ты и никто больше. Потому что, повторюсь, это твоя жизнь и тебе нести ответственность за нее и за сделанный выбор. Никому больше.

8. Свой самый главный соперник – это ты сама. Победи свои страхи, лень, сонливость, предубеждения… Всегда стремись быть лучшей версией себя, а не кого-то другого. Каждый человек особенен и уникален, нет второго такого в мире. Поэтому не сравнивай себя с другими. Просто будь собой. Будь тем человеком, каким ты стремишься стать.

9. Люди всегда будут говорить о тебе и осуждать. Это задевает, расстраивает, сбивает с пути, но.. Это никак не должно отражаться на тебе.

«Будь независимой и самодостаточной, твое счастье зависит только от тебя, а не от того, как поступают или думают другие».


Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SANSHINECAT — Солнечный кот

238

В закатах она достала до дна, А в звездах на небе летала луна. Искала себя в холодных тонах, Во снах - весна, внутри - зима. И ...

243

О чем ты думаешь прямо сейчас? Скажи правду. Я не хочу, чтобы мои слезы были переполнены одиночеством. Для нас, тех кто создал обычный де...

249

Днем прячусь в каменных стенах от палящего солнца и духоты, по вечерам наслаждаюсь звуками дождя и легкими прикосновениями ветра. Заново ...

266

Как только начинаешь втягиваться в неспешный и умиротворяющий отдых - приходят не самые желанные сообщения. Я не умею отвечать неискренне...

279

“…бойся мутной воды и наград за свои труды, будь защитником розе, голубю и – дракону. видишь, люди вокруг тебя гро...

290

Пожелание Доброго утра или Первое что я вижу, открывая глаза. Снова погружаю свое тело в сон и через полтора часа наконец отвечаю. Она мо...