16 декабря 2015 года в16.12.2015 14:05 11 0 10 1

#из зоны комфорта в зону уединения

Она всем необходима, что бы мы там ни говорили и ни думали, убеждая себя и остальных, что не все люди любители побыть в одиночестве. Порой человеку нужно побыть наедине с самим собой, со своими мыслями и своим телом. И это не от трудной жизни и плохих людей вокруг, нет. Иногда просто нужен "тайм-аут", чтобы просто перевести дыхание; на мгновение остановиться и просто отдышаться, взглянуть на происходящее со стороны. У тебя может быть все очень хорошо, весело и интересно, но даже самая выносливая Северная Собака не сможет бежать вечно - а ты и подавно.

Мое безумие окутало меня с ног до головы. Оно настолько сильно меня затянуло, что я даже не имею ни малейшего желания вырываться из него. Вечность бежать, вечность веселиться, вечность разговаривать, вечность не расставаться. Раствориться друг в друге, помогать друг другу во всем, поддерживать и подбадривать. Я готова к этому, - говорила не раз. Но сегодня силы были на исходе, тело буквально не хотело слушаться меня, а разум был помутнен чрезвычайно сильно. Мне настолько комфортно в наших днях, которые насыщеннее чем целая жизнь некоторых людей, что я отказываюсь разумно мыслить и планировать что-то, что не касается наших общих дел.

Я потеряла интерес к учебе. Не вцелом к изучению науки, а конкретно к моей учебе. Диплом стал формальностью, я не уверена, что захочу работать по специальности. Мне неинтересно учиться, ходить на пары и сдавать экзамены (а ведь раньше я так это любила!). Институт стал тяготящим моментом, который темной тучей нависает над нашими головами, грозя вот-вот обрушиться убийственной бурей. Из-за него порой портиться настроение, мысли начинают загружатся, а нервная система пошатывается. Можно было бы забиться в истерике, паниковать и, сломя голову, носиться, не зная, за что взяться. "Но разве это поможет?" А, действительно, разве это поможет? Да нет, конечно. Лучше от этого явно не станет. Надо просто дать своим мыслям отдохнуть, расслабиться и просто решить все. Мы уже довели ситуацию до предела - теперь будет спокойной решать. Нам ли привыкать к такому?

Уединение необходимо, чтобы просто понять, кто ты и что ты делаешь сейчас. На неделю, на день, на пару часов - необходимо. Я свои несколько часов поймала прямо сейчас, когда приехала к бабушке и дедушке в гости. Дом у них огромный, иначе не скажешь, тут тебе уединения - хоть отбавляй. Вечер выдался очень спокойным и мирным. Бабушка тихонько готовила что-то на кухне, а дед копался в гараже. Я же сначала хотела сесть и поделать уроки, но ноги сами меня понесли в спортзал. Нет, я не спортсменка и не ЗОЖница - черта с два -, но имено эта небольшая прохладная комната с тренажорами стала для меня зоной уединения. Я помню, как любила ходить сюда раньше, еще до того, как моя жизнь стала такой, какая она есть сейчас. Громкая музыка, холодное эхо, закрытая дверь и никого кроме меня. Я, хоть и ленивая жопа, и никогда не ходила на физкультуру в школе или институте, но я все-таки очень люблю нагружать себя всякими упражнениями, чувствуя каждую клеточку своего тела. Я нахожу в этом нечто успокаивающее и расслабляющее. На несколько часов ты выпадаешь из окружающего мира и просто что-то делаешь.

Я люблю заниматься там; петь и танцевать - никто же не видит и не слышит; я люблю разговаривать там с собой. Да, наверное, это может показаться странным, но это помогает мне разобраться со своми мыслями. Я представляю человека перед собой, человека, с кторым в основном связаны мои переживания, и беседую с ним; веду диалог, стараясь предугадать его поведение, будь этот разговор реальным. Иногда это помогает прийти к определенным выводам, помогает разобраться в себе, успокоиться. Это странно, но воистину интересно. Можете попробовать, если захотите.

Я вообще это к чему? Последние недели мы утопали в нашем маленьком комфортном мире и совершенно абстаргировались от всего остального мира. Мы, словно бешеные собаки, неслись, сломя голову, оставив все позади. И все это по-настоящему здорово, по-настоящему весело и страстно, мы искримся и горим, покоряя все моменты. Но сегодня силы были практически наисходе. Нужно было передохнуть. Мне было это нужно. И сегодняшняя поездка в деревню к родным позволила мне это. Я на несколько часов обрела уеденение и пришла в себя. Пришло время решить все навалившиеся проблемы и налегке встретить Новый Год.

К слову об этом. Я бы очень хотела снова встретить его вместе с тобой.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PAPER-PLANE — OOH LA LA

22

#когда я в чем-то сомневаюсь - я возвращаюсь к началу

Завести новый блог было спонтанной идеей, которую я осуществила скорее по нужде, недели по желанию. Я приследовала определенную цель - сп...

24

#все будет хорошо

А мне весна в голову бьет, знаете. Отчего то кажется, что все вот-вот как расцветет, как наладиться! И будет тепло, ярко, красочно и заме...

25

обычно я пишу много, но сегодня буду краток - ой, пи...

25

#из пиротехники в бумажный самолётик

не теряйте меня, ребята)

24

#письма счастья

один за одним прилетели мне уже пять штрафов из ГИБДД :D понимаете, как мне порой весело бывает с самой собой по ночам, да? спидометр чт...

24

#запотевшие стекла и картины руками

Знаешь, думать и париться - Бесполезная тема. Мы с тобой поднимаемся По лезвию в небо, И не хочется сдержанным быть И обыкновенным, ...