12 декабря 2015 года в12.12.2015 16:31 0 0 10 3

#animalsinfo

Сегодня вновь пройдёмся по "канонам" собачьего мира. Эта популярная порода остаётся в сердцах невероятного числа людей: с ограниченными возможностями, детей, пожилых и активных. Эта собака есть у Владимира Путина, которую он безмерно любит.

Лабрадор или Лабрадор-ретривер.

Рост: 56 - 61 см (кобель); 53- 58 см (сука)
Вес: 27 - 36 кг (кобель); 25 -32 кг (сука)

Лабрадоры ретриверы надежные и терпеливые собаки. Больше всего они любят активность и внимание. Они всегда готовы к прогулке и бесконечной игре.

Эти собаки просты в обучении. Они терпеливы и послушны по своей природе. Дома эти собаки с удовольствием играют с детьми и другими животными и любят участвовать в семейных мероприятиях.

Лабрадоры, как правило, очень скучают, когда их оставляют дома в одиночестве на долгое время. Нерастраченная энергия и отсутствие достаточного количества внимания ведут к апатии и деструктивному поведению у собаки. Будьте готовы оплакивать любимые сапоги или плохо спрятанный фотоаппарат.

Счастье для лабрадора это большое количество движения и игр на улице. Идеально, когда такая собака живет в загородном доме, при содержании в квартире, лабрадору нужны регулярные длительные прогулки или визиты в парк. Но ни в коем случае не сажайте лабрадора на цепь-это не охранная собака!

Из собак этой породы получаются прекрасные питомцы для семьи, что делает их очень популярными, однако они могут стать не простым испытание для неопытных владельцев собак, которые не знают, как обращаться с большими, активными собаками, такими, какими являются лабрадоры.

Несмотря на то, что лабрадоры очень умные собаки, они часто имеют репутацию "дурачков" в собачьем мире за их непосредственность и гиперактивность. Кроме того эти собаки остаются психически незрелыми в течение первых трех лет их жизни, что усугубляет проблему их излишней дружелюбности значительно. Тщательная подготовка может научить этих умных собак, думать дважды о своих действиях.

Эти собаки прекрасно ладят с детьми, но вы должны быть осторожны, позволяя маленьким детям играть с ними. Несмотря на то, что лабрадор никогда не причинит вред ребенку сознательно, они могут опрокинуть маленького ребенка во время игры непреднамеренно. Лучше не позволять маленьким детям играть с собаками без присмотра, если лабрадор хорошо не обучен или еще не вышел из щенячьего возраста.

Любой, кто попытается использовать лабрадора ретривера в качестве охранника, вероятно, будет разочарован. Несмотря на то, что эта собака может много и громко лаять в некоторых ситуациях, она слишком дружелюбна и не слишком агрессивна для того, чтобы быть эффективным охранником собственности или отпугивать незнакомых людей.

Длинношерстные питомцы всегда рады гостям в вашем доме и готовы добродушно и искренне общаться даже с незнакомыми людьми, которых видят впервые. К сожалению, иногда чрезмерная общительность и любознательность наносят животным вред. По данным статистики, злоумышленники чаще всего похищают собак именно этой породы. Поэтому хозяева лабрадоров должны помнить, что оставлять своего четвероногого друга на улице без присмотра чревато похищением собаки.

Даже в возрасте щенка лабрадор понимает, что главное в его жизни – человек. Поэтому воспитание обычно не составляет трудностей. Хозяин должен показать, что гиперактивность – это не всегда хорошо, а расположение человека не всегда можно достигнуть с помощью желания угодить и виляния хвостом. Приучайте этих собак к прогулкам и физическим нагрузкам: именно этот ритм приведет их к дисциплине и подарит вашей совместной жизни с лабрадором спокойствие и радость.

Лабрадоров нельзя баловать. Хвалить их нужно осторожно, а лакомства давать только в качестве какого-либо вознаграждения. Если лабрадор нашкодил, вы можете смело, но осторожно, поднять голос. Питомец поймет свою вину и не затаит на вас зла.

Важно знать!

1. У лабрадоров частно встречается наследственная дисплазия локтевого и тазобредренного суставов. Эта болезнь не смертельная, но очень неприятная. Заключается она в "вылетании" сустава. По сути, нога начинает просто волочиться следом, и её обязательно нужно вправлять врачу. Это генетическое заболевание, так что убедитесь, что родители и предыдущие поколения не имели этой болезни. Если не имеете возможности посмотреть на документы, попросите пробежаться с собаками. Обычно после этого сустав "вылетает".

2. Пищевая аллергия. Также, как и золотистые ретриверы, лабрадоры начинают "цвести" во время аллергии-их шерсть меняет оттенок. Так палевый лабрадор может стать розоватым, например, от курицы. Это сугубо индивидуальные особенности каждой собаки. У кого-то может быть аллергия, у кого-то нет. Но стоит внимательно кормить собаку курицей, морковью, капустой, картофелем. Если всё хорошо, то продолжайте кормить, но опираясь на рецепты натурального кормления для данной породы. Обычно их можно найти на форумах или сайтах о лабрадорах.

3. Хвост-трагедия. Как можно заметить, у лабрадоров очень мясистый хвост. Так как лабрадоры часто радуются любым мелочам, их хвост становится неуправляемой дубинкой, которая сносит всё, что попадается на пути. Будьте осторожны с кофейными столиками, важными хрупкими вещами и стеклом. Также следите, чтобы дети не попали под удар!

4. Не будете гулять- готовьтесь убирать квартиру. Это классика для многих активных пород. Если не будет активных прогулок с лабрадором, то после вашего ухода на работу или на 15 мину в магазин, ваш любимец начнёт выплёскивать энергию на домашних вещах. В ход пойдут обувь, одежда, углы, двери, ножки мебели (как и сама мебель). А если это щенок в период смены зубов… Так что старайтесь вымотать собаку или окружить её интересными игрушками.

5. Воспитание. С 4 месяцев с щенком можно ходить на курсы дрессировки. Не жалейте денег. Профессионалы своего дела воспитают даже самую капризную собаку. Речь идёт не о всяких трюках, а о классических "нельзя" и "рядом". Если собака не будет вас слушаться на улице или дома, то можете пострадать и вы и собака.

6. Питание. Не перекармливайте лабрадора. Как и мопсы, они склонны к ожирениям. Если у вашей собаки мало нагрузок во время прогулки (вышли-пописали-и домой), то смените питание на более диетическое. Толстеют они на раз-два.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KALINAARE — Устала уставать

188

Дети

Каким-то образом вокруг меня собрались друзья и знакомые, которые пытаются забеременеть или уже беременны. Я ничего против не имею, но са...

198

2021

Внезапно я осознала, что я настолько выросла как профессионал, что мне аж страшно стало. Вот честно, я могу спорить с представителями бре...

226

Я немного утонула в подвешенном состоянии непонятно чего. То есть, время идет, а ничего не меняется. Я как будто чего-то жду, но никто не...

190

Пирсинг

Всю жизнь у меня аллергия на сплавы металлов. Носила только золото, поэтому набор украшений не особо большой. Серебро не переношу на моле...

218

Боже, только сейчас увидела, что последний пост был практически год назад-без 4 дней. Удивительно

124

Дратути

Штош Я написала длиннющий пост про последние 9 месяцев И Закрыла его, когда закрывала остальные приложения Но зато мне стало намного легч...