04 декабря 2015 года в04.12.2015 08:49 10 0 10 1

#о нас и нашей машине

Завести новый блог и ничего в нем не писать - могу, умею, практикую.

Последние несколько дней слились в один мощный и бесконечный поток, который захватил меня с головой, не оставляя сил и времени даже на то, чтобы сделть тут хот бы одну маленькую заметочку. И, знаете, я не скажу, что это меня на самом деле не радует, потому что все как раз с точнойстью до наоборот.

Очень сложно описать это словами, облачая неугомонные мысли в понятные и адекватные фразы, но я все таки попытаюсь.

Я уже говорила вчера: "я чувствую невероятное умиротворение". Да, наверное прозвучало не очень понятно, но я просто не знала, какое слово еще можно подобрать, чтобы передать мое вчерашнее состояние таким, какое оно есть.

Бесконечное спокойсвие; невероятный комфорт; обволакивающее тепло; и вкупе со всем этим - веселье и интерес. Бесконечно меняющиеся темы разговоров, размышления, шутки, истории, знакомства, планирование чего-то, что мы даже вряд ли осуществим: уехать на пару дней в другой город на попутке, получить права, через пять лет взять Рендж напрокат. Но почему бы и нет?

Прогуливать пары, проводить все время в машине, раъезжая по городу и опасаясь дпс-ников; не знать, куда ехать, и поэтому ехать, куда глаза гядят - можем, умеем. Где мы только ни были за эти дни! Торговые центры - типичное наше местопребывание - но помимо них - детские лагеря, побережье Урала, городская набережная, загородные трассы, кофейни, ебеня (там оказываться было крайне весело, особенно, если понятия не имеешь, где находишься :D) . Наша машина побывала на всех парковках города - новое достижение!

Я не могу выразить словами то, как мне нравится ездить с тобой на машине. Именно тогда, когда за рулем ты. Это очень странно, потому что я бы никогда и некому (тем более без прав) не доверила бы свою машину. Она же - мой крестраж, она часть меня, часть моей души. Я не могу просто так позволить кому-то управлять ею. Но ты. Я не понимаю, почему, но с тобой все иначе. У меня даже не возникает никаких сомнений, когда мы меняемся местами, и ты берешь руль в свои руки. Я доверяю тебе. Я доверяю ее, доверяю себя и свою жизнь. Это очень странно, должно быть, звучит, но мне до безумия легко это признать и сказать. С тобой мне как никогда комфортно, я чувствую себя на своем месте, чувствую защищенной и уверенной. Куда бы мы ни ехали, о чем бы ни говорили или молчали - а говорить и молчать мы можем обо всем на свете - я бы хотела, чтобы это не прекращалось. Вчерашний день был таким долгим и насыщенным. 15 часов в машине - постоянно куда то едем, постоянно что-то делаем. Мы устали, вымотались и проголодались - но совсем не хотелось разъезжаться домой, хотя я понимала, что уже пора. Просто находиться с тобой рядом настолько нормально, настолько комфортно и правильно. Как будто ты - мое состояние равновесия. Это весьма забавно.

Я все думала поначалу: все будет так, как раньше. Снова зима, снова мы и машина, снова играют Arctic Monkeys. Но я ошиблась. Не уверена, что смогу описать, в чем именно состоит моя ошибка, но я точно знаю, что нет, "как раньше" не будет. Прошел целый год - мы оба изменились, изменились наши отношения, наши взгляды и поведение. Все вокруг идет вперед семимильными шагами, и мы уже не те, кем были раньше. А значит, все будет по-новому. И это хорошо. Это новый сезон. Новая зима. Новые мы.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PAPER-PLANE — OOH LA LA

22

#когда я в чем-то сомневаюсь - я возвращаюсь к началу

Завести новый блог было спонтанной идеей, которую я осуществила скорее по нужде, недели по желанию. Я приследовала определенную цель - сп...

24

#все будет хорошо

А мне весна в голову бьет, знаете. Отчего то кажется, что все вот-вот как расцветет, как наладиться! И будет тепло, ярко, красочно и заме...

25

обычно я пишу много, но сегодня буду краток - ой, пи...

25

#из пиротехники в бумажный самолётик

не теряйте меня, ребята)

24

#письма счастья

один за одним прилетели мне уже пять штрафов из ГИБДД :D понимаете, как мне порой весело бывает с самой собой по ночам, да? спидометр чт...

24

#запотевшие стекла и картины руками

Знаешь, думать и париться - Бесполезная тема. Мы с тобой поднимаемся По лезвию в небо, И не хочется сдержанным быть И обыкновенным, ...