01 декабря 2015 года в01.12.2015 22:14 2 0 10 1

Откуда образуется простуда в летнюю пору

Ошеломляюще, но это факт, что приблизительно 20 процентов абсолютно всех внезапных простудных заболеваний приходится на знойные летние дни. И как же становится досадно, когда на улице ясно солнышко сияет, а у тебя из носа капает, частое чихание, непрерывный кашель, в горле першит. Более того, что ни одно зимнее время без долговременного ОРЗ, гриппа редко когда обходиться, так омерзительная простуда, как гром среди ясного неба, появляется еще и в жару. По наблюдениям врачей, подавляющее большинство моментов заболевания тонзиллитом, простудой, пневмонией, бронхитом приходится не на зиму, а как раз в жару. И, практически, внезапные простуды в летнее время происходят долговременнее зимних, так как в теплое время мы обычно опрометчиво относимся к появившимся признакам болезни, полагаясь, что она очень быстро пройдет сама, и нужное исцеление активизируем с существенным запаздыванием.

Всем известно, что летом, как раз в немыслимую жару, легко можно простынуть, как, например, остыв под вентилятором, измокнув под дождем, промочив ноги, перекупавшись в реке, побывав на сквозняке, злоупотребляя мороженым, холодными напитками.

Опасность заполучить летнюю простуду возрастает в мгновение ока из-за проглоченного в палящий зной мороженого, плавания в прохладной водной стихии, или иначе говоря, неверного употребления кондиционера. А к тому же имеется сырой купальник, который не всегда можно спешно переодеть, распахнутые полностью окна в автомашине, электрокондиционер, усиленно работающий, пока мы умиротворенно спим, формируя одновременно уют и вредоносный сквозняк.

А известно ли вам, что около 200-250 всевозможных микробов могут спровоцировать простуду, которая, несомненно, формируется, в большинстве случаев, на фоне внезапного переохлаждения.

В зной наше тело напоминает кипящий чайник, поэтому являясь домой или в офис, ладонь непроизвольно тянется к холодненькому напитку или вкусненькому мороженому. И насколько хорошо сесть под кондиционером и ощутить его прохладненькое, энергичное дуновенье. Как расплата за это беспечное поведение в ближайшее время могут возникнуть присущие симптомы простуды: головная боль, кашель, рост температуры, першение в горле, ринит.

Как бы ни было в жилище знойно, стоит помнить, что отворенные окна во всех подряд комнатах порождают сквозняк, который постепенно, приятно остуживает взмокнувший организм, и такое отличие температур "разваливает" наш организм и все полностью получают простудное заболевание!

А уклониться от летних простуд, как, казалось бы, вовсе нетрудно, ведь нужно просто-напросто не купаться в студеной воде, не устраивать сквозняк, не употреблять мороженое, не пить прохладных напитков, не злоупотреблять кондиционером!

Однако перечисленное в летний сезон так неосуществимо!

Можно, конечно, подойти с иной точки зрения к данному вопросу, воспользовавшись народными рекомендациями.

Мороженое есть неторопливо, маленькими порциями, напитки пить небольшими глоточками, на несколько мгновений задерживая их во рту народные рецепты от насморка.

Но когда все же возникли первые, непредвиденные черты простуды: жжение в носоглотке, легкая заложенность носа, упадок сил, першение в горле, кашель - требуется тотчас начинать усиленное лечение - неоднократно ополаскивать горло, пить больше теплой жидкости, употреблять в пищу большое количество различных витаминизированных блюд, особенно, с витаминами С, А, Е. Эти и другие ценные витамины находятся в шпинате, печени, брокколи, клубнике, черной смородине, моркови, крыжовнике, абрикосах и т.д.

Укрепляйте иммунную систему именно в теплое время года, прислушайтесь к рекомендациям, не болейте, ведь если нехолодно, несомненно, требуется всласть, толково гулять на свежем воздухе, загорать, ходить за грибами, купаться, но никогда не болеть!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VAGUCIG — Это просто Вьюи блог

2

Откуда образуется простуда в летнюю пору

Ошеломляюще, но это факт, что приблизительно 20 процентов абсолютно всех внезапных простудных заболеваний приходится на знойные летние дн...