29 ноября 2015 года в29.11.2015 14:03 2 0 10 2

Печально осознавать, что общество не дает расслабиться и жить так, как хочется тебе.

Вот например я. Я всегда была полной девочкой, но меня это никак не оскорбляло. Это было даже моей фишкой. Вот такая вот я большая. В школе, когда мальчики росли медленно, я и еще две мои одноклассницы были просто Гулливерами. И это было забавно. Потом парни выросли, а мы все на их фоне стали дюймовочками.

И ведь ни капельки я не комплексовала. Единственное, что огорчало, так это отсутствие одежды твоего размера в маленьком поселке и всегда полнейший вынос моего и маминого мозга во время шоппинга к учебному году. То брюки хорошо сидят, но длиннее ног на два метра, то наоборот коротки. Блузка то хорошо сидит, но рукава жмут, то большевата в груди (где груди, в силу возраста не было :D) и так далее. Это такие подростковые проблемы, думаю, каждая с ними сталкивалась.

Меня никто не называл "жирной", не орал на всю улицу "толстозадая" и так далее.

И ведь жили нормально, пока не пришел 2012 год с его "идеальными стандартами" и почитанием стройной фигуры. Отсюда и пошли комплексы. Мальчики захотели худышек. ФУ, ПОХУДЕЙ. Кому ты такая нужна. Все эти паблики, которые публикуют идеальные женские обнаженные тела, буквально заставляя мальчишескую неокрепшую психику думать "толстые - зло, грех и вообще они хуйня полная. ищи стройную попку".

И девушки, которые вмиг все начали худеть, истязая себя для непонятно кого, гоняясь за этим идеалом.

Я смотрю на городских девушек и понимаю: они, сука, друг от друга не отличаются. Все как будто из пробирок повылазили, такие идеальные, с длинными русыми волосами, в узких синих джинсиках, с длинными ресницами и в парке. Ну, думаю, век клонов наступил в тот момент.

И никуда от этого не деться.

Мода меняется, заставляя нас подчиняться. И что бы ты ни делал, как бы не противился, а по ее законам жить приходится: в данный момент у нас в почете худоба - нужно просто с этим смириться и быть либо "толстой, никому ненужной бесформенной массой", либо худеть.

Мода выгодна экономике. На этой "моде" столько денег рубят, именно на этой неокрепшей и поддающейся психике молодых людей. Мода на худых? Вот вам, пожалуйста, абонементы в спортзал со скидками, и тренажеры всякие, коньки ((спорт, конечно, хорошо, но когда он нужен для здоровья, а не для "ой, гляньте, вот сэлфи в зеркало, я худею, да да, заниматься пришла/шел)) куча диет в глянцевых журналах (которые вообще дерьмо галимое), всякие программы в айфонах "контролирующие пульс, отсчитывающие километры" и съедающие твои деньги. Я уже не говорю про всякие процедуры в салонах, типа закачки какого-то вещества в ягодицы для их упругости - это вообще извращение, но кому позволяют финансы, они это делают, тем самым спонсируя моду и давая ей почву на придумывание очередных тенденций, для выкачивания денег.

Правильно кто-то сказал, мол, когда уже будет мода на обычных, нормальных людей? Которые ни на кого не смотрят и на кого нельзя повлиять постами из контакта.

Мне страшно так жить. Но если еще больше углубиться в эту проблему, то мы поймем, что мода - это побочный эффект нашей экономики. А экономика - это вообще отдельная тема. Если что-то менять, то менять экономику. А изменение экономики будет только лет через 150-250, так что живем и верим, живем и верим.

*эксперт говорит*

Кароч, написала это, сама разозлилась еще больше. Я не профессионал какой-то, чтобы так говорить. Изменения, конечно, будут во всех сферах жизни, но не скоро. И неизвестно еще, что будет после тех изменений. Может будет еще хуже.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TIMETOBEGIN ? — mind flayer

326

Обожаю, когда твои мечты сбываются. У кого-то другого, блять! сука

326

В 6 серии 2 сезона Игры престолов лорд Бейлиш говорит Тайвину Ланнистеру, что в хаусе и кризисе можно найти много новых возможностей, кот...

349

Я еще очень хочу понять, почему большинство людей так возмущаются тем, что в псевдоисторических сериалах (фентезийных, между прочим, а не...

326

Если у вас есть канал в телеграме (не важно особо, на какую тематику), скиньте в комментариях ссылку или ник если хотите. Предлагаю взаим...

381

Хотя с другой стороны, я слишком остро реагирую на негативную (даже не ярко выраженную) реакцию. С этим тоже надо что-то делать. Невозмож...

375

Сижу работаю. Люблю удаленку, а вот работать надоело. Хочу в отпуск. Эти майские меня разбаловали. Но недостаточно, так как два дня из че...