26 ноября 2015 года в26.11.2015 14:04 3 0 10 4

Так как буквально через 4 дня уже официально наступит зима, я решила сделать этот пост. Потому что эти три холодных месяца (которые в наших краях могут быть не совсем и холодными) вовсе не повод отказываться от всех радостей жизни и зарываться под одеяло. Это время для вдохновения, радости (тем более, что именно в это время мы встречаем наш любимый новый год), уюта и тепла. Поэтому я хочу поделиться неким списком дел, которые я стараюсь делать каждую зиму, ну или хочу воплотить именно в эту зиму. И мне будет очень приятно, если вы сделаете репост, или просто воссоздадите подобный пост со своими зимними традициями, делами и планами.

1. Устроить себе кино-день.

На мой взгляд зимний период как нельзя лучше подходит для подобного мероприятия. У меня такой день обычно выпадает на декабрь. Раньше, когда после сессии приезжала домой на каникулы, теперь же я вообще в любой момент могу это воплотить В свой выходной, когда у вас полностью свободный день, просто наготовьте вкусных закусок сядьте и смотрите то, что вам нравится, то что хочется. С любимым человеком, с родителями, с сестрами\братьями, лучшими друзьями или в одиночку - не важно. Я обязательно смотрю фильмы с новгодне-рождественнским содержанием, чтобы подхлестнуть свой праздничный настрой еще больше. Я знаю, что многие проводят марафон Гарри Поттера, у меня это тоже давнее желание, сесть и за день-два пересмотреть все фильмы, но до сих пор это не получалось, в основном смотрю по тв, когда его перед праздниками показывают. Естественно это могут быть не обязательно "праздничные" фильмы, но как по мне они идеальны для этого периода. И вот, что я советую смотреть и пересматривать: 1. Реальная любовь (2003 г.); 2. "Старый" Новый год (2011 г.); 3. Полярный экспресс (2004 г.); 4. Отпуск по обмену (2006 г.); 5. Девчата (1961 г.); 6. Карнавальная ночь (1956 г.); 7. Гарри Поттер.

2. Найти идеальную зимнюю книгу.

О боже, это славное блаженство сидеть на любимой кроватке, укрывшись пледом, когда за окном падает снежок, и читать. Честно сказать на данный момент у меня нет такой идеальной книги. Но в прошлом году я устроила своеобразный марафон новогодних рассказов. Случайно в группе в вк наткнулась на подборку, там были подобные вещи, как "Рождественская елка" Диккенса, рождественская история Мумми Троллей (точного названия не помню) Туве Янссон и многое другое, можно просто загуглить, вам выпадет масса произведений. В этот раз у меня появилась книга, которая, я надеюсь, займет место зимней и идеальной. Она пришла ко мне совсем недавно и заказала я ее абсолютно спонтанно. А теперь жду, когда за окном будет снежно, но даже если этого не произойдет, то к середине-концу декабря я начну ее читать. Это книга под названием "Пусть идет снег", где собраны рассказы Морин Джонсон, Джона Грина и Лорен Миракл, которые объединены общей тематикой любви, зимы и праздников.

3. Приобрести идеальный свитер.

Зима = свитера. Я не представляю эту пору без теплых вязанных свитерочков. И считаю, что у каждого должна быть такая теплая, уютная, согревающая не только тело, но и душу вещь. Он может быть куплен вами в магазине, подарен вам кем-то или связан собственноручно вами или бабулей\мамулей: з У меня такая вещица имеется. Купила мне этот свитер мама, если не изменяет память, то как раз таки прошлой осенью и одевала я его как нельзя чаще. Он белый, с золотыми пайетками спереди, думаю некоторые из вас видели его в моем инстаграме. Он не содержит шерсти правда, но несмотря на это довольно теплый и из-за пайеток, которые постоянно блестят, он получается даже очень праздничным. И еще есть джемпер с оленями, который подарили родители. Это была мечта почти вселенского масштаба и она исполнилась в позапрошлом году. И как наступит зима я вновь буду его носить: з В общем, ищите такую вещь, которую вам просто не захочется снимать :)

4. Пить зимний чай.

Я думаю, что у каждого, кто любит чаи, есть особые сорта и вкусы, которые ассоциируются с тем или иным временем года. Для меня есть два вкуса - это корица и имбирь. Это поистине зимние и согревающие ароматы. О, и еще клюква. Если найдете свои идеальный чай с клюквой, это чудесно. В прошлые года я брала обычный корень имбиря и добавляла его, мелко натерев на терке, к обычному черному чаю. Но в этот год я зашла в чайный магазин и просто не удержалась купив два чая с имбирем: "Имбирый мед" и "Имбирь и Лайм". Первый весьма напоминает тот, который я делала сама с тертым ибирем и он реально вкусный, но нотки меда очень отдаленно чувствуются, я ждала более выраженного вкуса. Второй же чай, так сказать на любителя, потому что ксилинка лайма и терпкость имбиря не всем нравится вместе (хотя вроде имбирь с лимоном частое сочетание), например молодой человек у меня наотрез отказался пить этот чай. Я тоже не в полном восторге, но пью его как некое лекарственное средство, потому что для иммунитета такие сочетания очень даже неплохи в холодное время года. Так что можно либо покупать уже готовые чаи с добавками и конечно, желательно с натуральными, или же своими рученьками делать все дома, добавляя специи по вкусу в обычный чай)

5. Отправиться на каток.

Не каждый год мне удается выполнить этот пункт, но в эту зиму я планирую катание на коньках, тем более, что живу теперь еще ближе к стадиону. У нас в городе только один каток и он открытый, поэтому когда погода позволят заливать лед и каток держится долго, там почти всегда столпотворение, что порой даже повернуться тяжко, я так кататься не люблю, собственно поэтому я порой и пропускаю коньковые периоды. Я не мастер, и всякие там пируэты делать не умею, да что там, я даже задом никак не могу научиться ездить (позор позор), но катаюсь в свое удовольствие, для себя и это реально поднимает настроение, особенно если ты с семьей или друзьями. Если вы не умеете кататься на коньках, то самое время научиться!) Не пойтесь падать, держаться за бортик или что-то еще (или кого-то; D), главное не бойтесь казаться смешными - это главный враг. Верьте в себя и все таки будьте аккуратны при падениях, которые в любом возрасте и при любом навыке катания почти неизбежны)

6. Отправиться на "пикник".

Не стоит воспринимать слово пикник дословно, хотя я просто не знаю как это еще назвать. Это событие нелзя отнести к разряду традиционных и ежегодных, но я считаю, что хоть раз в несколько лет такое надо устраивать. В чем суть? Вы берете термосы с горячим чаем и кофе (кому что по душе), делаете бутерброды\сэндвичи. Если боитесь, что ваше съестное творение может замерзнуть, если пикник затянется, или если на улице ну очень холодно, то просто заврените их в фольгу, возьмите несколько солевых грелок (в зависимости от количества ваших припасов и оберните это в каку-то такнь, что-нибудь вроде флиса. Через некоторое время прогулки, активируйте одну или сразу несколько грелок, в зависимоти от того сразу ли вы все скушаете или еще оставите на потом, и насколько холодно на улице. это немного подогреет ваши запасы. А далее просто соберите своих друзей или членов семьи, а можно и тех и других разом, оденьтесь потеплее и отправляйтесь на природу. Либо за город, либо в парк (лучше сли он будет максимально походить на лесноую зону, а не просто будет городским парком с облагороженными аллеями. Стройте снежные крепости, играйте в снежки, делайте снеговиков и ангелов, катайтесь с горок и не забывайте греться чайком и кушать вкусности). В детстве мы так делали с родителями, когда выбирались за елкой в лес. Последний раз мы так сделали с одногруппниками пару лет назад, когда они приехали на экскурсию в мой город)

7. Сделать новогодние подарки своими руками.

В этот год у меня полный хэндмэйд :D почти все подарки почти всем я делаю сама, оформляю свечки, делаю вышивки, вяжу "чехольчики" на кружки и много всего еще. Постараюсь кое-чем с вами потом поделиться) Мне кажется это очень круто дарить и получать в подарок что-то, что человек сделал сам, на что потратил свое время, приложил свои усилия и вложил душу. Такие вещи едичны, неповторимы и грею по настоящему, а главное их нигде не купить! Тем более в наше время, когда в интернете можно отыскать кучу мастер классов, в магазинах найти множество подручных материалов - садись да твори. Поэтому дайте волю фантазии, пройдитесь по магазина рукоделия, посмотрите вдохновляющие видео и в путь!) Радуйте себя и своих близких. Главное правильно рассчитать свои силы и возможности и не начинать мастерить подарки за неделю, как можно быстрее, чтобы всем все успеть сделать. Это скажется на качестве.

8. Отправиться на ночную снежную прогулку.

Речь сейчас, конечно же, не о новогодней ночи и вообще не о праздничных каникулах. Советую выбрать одну ночь, вне праздничных выходных, когда будет идти снег, взять одного-двух близких вам людей, одеться потеплее (!!!), выйти на улицу после 23:00 и пуститься путь. Я очень люблю гулять по нашему ночному снежному городу. Снег в оранжевом свете фонарей кружится и падает (к слову сказать, у нас почти все фонарил наконец-то заменили на оранжевый, я люблю этот свет, потому что белый и голубой, который был раньше нереально пугающий! да, я странная :D), ты ловишь снежинки, забегаешь в сугробы, разлекаешься и смеешься, а главное, что в такие моенты на улице минимум народу, если кто-то вообще есть. Так же можно зайти в какую-то круглосуточную кафешку, выпить чаек, погреться и пойти искать приключения дальше)

9. Запастись зимними мелочами.

Под "мелочами" я подразумеваю какие-то косметическе средства и аксессуары. Лучше конечно этим заняться еще осенью, по крайней мере основы закупить заранее, но в принципе в ходе, так сказать, зимы тоже можно и нужно что-то находить и приобретать. Сюда я отношу покупку шапок\варюшек\шарфов, также украшений к новогоднему образу. Так же нужно найти свой идеальный лак для ногтей к этому сезону. Например я зимой обожаю носить цвета от черного до красного, т.е. бордо, вишня, коричневый, ну и все остальное, что вписывается в этот спектр. Помада сюда относится тоже, если вы пользуетесь ей, ну или блеск для губ, очень важно подобрать цвет, текстуру, чтобы подходила к вашему гардеробу и мопогала увлажнять в такую погоду губы. Крема, бальзамы, гели для душа и шампуни. Я люблю новогодние коллекции в ИвРоше, там можно закупиться по полной. Так что грамотно готовьтесь к зиме ;)

10. Устроить семейный день.

Конечно же новогодние праздники это семейные дни и имеено в это время ты проводишь много времени с родными. Поэтому семейный день запросто можно организовать перед новым годом, сесть всем вместе и упаковывать подарки или украшать елку и дом в целом, испечь вместе пирог или печеньки, сесть вместе за чай, играть в какие-то игры. Но так же можно это все воплотить и в любой другой зимний вечер, конечно уже без украшения елки и упаковки подарков, но в остальном, почему бы и нет? Мы нарпимер играем в алиас или дженгу, иногда в эрудита. Это объединяет и именно такие моенты остаются в памяти и делают тебя счастливым. Цените свои семьи!)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MISS-MALFOY — Call me Franky

162

Полюби себя - в этом весь секрет? Вчера наткнулась на видео, где психолог вступая в диалог со школьниками показывал как правильно реаг...

134

автор иллюстрации: Харитонова Александра. С правильным мужчиной все будет очень просто, все будет получаться само собой, без истерик и...

135

And for as long as we both shall live, to be your family. gif source

130

Клянусь, любовь - это прекрасно. gif source

135

Родительский дом. Так сложились обстоятельства, что мне пришлось вернуться в свою комнату в квартиру к родителям. Нет, не ждите исто...

134

А вы уже чувствуете? Чувствуете это? Опять волшебная зимняя пора становится спасительным якорем. Ожидание снега (хотя он малыми порц...