22 ноября 2015 года в22.11.2015 18:45 25 0 10 1

Ну вот, я снова здесь. Последний мой полноценный пост здесь был аж в июле. Прошло 4 месяца. Я работаю. Собственно, место работы не изменилось - школа. 1 классы. Тяжело. С родителями современных детей общаться не очень просто, да и с детьми тоже. Они могут делать все что угодно, а учителя, кроме разговоров, ничего не могут. В крайнем случае - обращение в администрацию. А иногда так хочется, не буду скрывать, подойти и треснуть по заднему месту за поведение. Но увы и ах.
Самым сложным месяцем, конечно, оказался для меня сентябрь. Вот, несмотря на то, что я легко вливаюсь в незнакомую остановку, тут меня постиг момент адаптации. Хотела уйти, не успев еще нормально поработать. Совсем не было свободного времени, уходила в 7, приходила в 17 и до 00.00 сидела за подготовкой к урокам. Сейчас все проще, даже несмотря на многочисленные вторые смены, когда ставят на замену.
Больной вопрос с деньгами, но я знала куда шла. И то, у нас замечательный директор, который выбивает премии, распределяет стимулирующие, что получается не такая уж и плохая сумма, по сравнению с остальными школами.
Вот, как-то так живется и работается в школе. Главное - пока есть интерес и стремление к работе, что будет дальше? Посмотрим.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TANGERINE — Это просто Вьюи блог

24

Моя Москва… А еще, о да, я вновь еду в Москву. В город, который я не могу забыть уже почти 6 месяцев. Город, который запал мне...

25

Ну вот, я снова здесь. Последний мой полноценный пост здесь был аж в июле. Прошло 4 месяца. Я работаю. Собственно, место работы не измени...