15 ноября 2015 года в15.11.2015 18:25 19 0 10 2

Мы прилетаем в Шарм в восемь утра по местному времени, тут тепло и как будто не по-настоящему. Солнце уже печёт, я в утеплённой парке и в штанах, мы садимся на террасу - заселение только в два. Я вытягиваю ноги (мои пальцы уже сварились в кедах) и ищу вай-фай, но он тут платный, и я оставляю эту затею, обойдясь смс-сообщением маме.

Нас заселяют почти сразу. Мы впервые за границей и впервые в отеле, и нам всё нравится. Мы быстро адаптируемся к теплу и идём в ближайший к нам бассейн - собственно, это было единственное наше купание в бассейне за всё время.

Почти сразу мы понимаем, что алкоголь здесь - полное дерьмо, пивом догнаться просто невозможно, а все напитки покрепче одинаково мерзкие на вкус, и их крепость также не соответствует ожиданиям. Тем не менее, со мной Ремарк, и его персонажи - отличные собутыльники, и потому я целыми днями пью ром и лимонную воду.

Там очень синее море, на самом деле синее, с какой стороны ни посмотри, и даже когда прямо в твоё лицо накатывает волна, ты всё равно видишь этот яркий, пронзительный цвет.

Часто ветер, и море грозное, и между волнами порой не успеваешь выдохнуть. Во мне пена морская, я чувствую эту силу, и мне безумно, безумно хорошо. Я вытягиваюсь на берегу, в ушах шуршит и бьётся вода, и больше никаких звуков я не воспринимаю. "Запомни эту минуту".

В нашем отеле совсем не умеют готовить говядину на углях, и потому каждый ужин приходится тщательно пережёвывать, зато яичницу на завтрак делает Густаво Фринг - ну вылитый, правда. Тим, как эксперт, подтверждает.

День на третий нам случайно попался нормальный алкоголь, на вечеринке, и как назвал предложивший нам его араб - "бум-бум". Делается по методу текилы-бум, и от него резко горят уши и закладывает нос. Мы быстро дошли до нужной кондиции, и в какой-то момент Тим уже в номере швыряет пироженое в спинку кровати (потому что разозлился на себя за то, что уронил первое пироженое на пол). На этом буйство русских туристов в нашем лице закончилось, и в целом мы вели себя прилично.

На пятый день мы должны были поехать на экскурсию, но случилась гроза. Точнее, гроза случилась на четвёртрый день вечером, и на пятый день было сухо и светло, но транспорт не ходил из-за неприспособленных к лужам дорог. Мы в расстроенных чувствах ушли в номер и уснули. Вскочили через полтора часа от звука открывающейся двери, и не имея возможности вылезти из-под одеяла ввиду отсутствия какой-либо одежды, закричали. Дверь тут же закрылась, и потом мы обнаружили под ней две наволочки.

На экскурсию мы всё-таки съездили, в последний день, и это была морская прогулка с погружением - единственное, что мы могли и хотели выбрать по нашим средствам. У нас не было камеры, которая снимает под водой, но я надеюсь, что этот невероятный морской мир надолго сохранится в моей памяти, и в который раз я жалею, что у человека нет функции доподлинного сохранения воспоминаний и вызова их по своему желанию.

Невозможно не скучать по местам, где тебе было хорошо. Самое главное - там не надо было ни о чем думать. Там не надо было ничего делать. Не надо было ни за чем гнаться, и можно ходить целыми днями по песку и смотреть на прибой. Подобная деградация требовалась моему организму и сознанию как ничто другое. Мы ни разу не пожалели о том, что отважились на это, несмотря на то, что не имели финансовой возможности и поездка наполовину оплачена в долг, который нам ещё предостоит отдать.

Здесь и сейчас. и Господи, как же хочется ещё.

insta

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LUNA — rumpelstilzchen

90

обожаю

190

Открыла для себя геншин. Очень сложная игра для идиотки, которая ни разу не играла ни во что подобное даже из олдскульного на компьютере....

239

как там говорят

Секс — это, конечно, хорошо, но вы когда-нибудь пробовали несколько дней морально настраиваться на не очень комфортную встречу, а в после...

201

Только что меня сильно накрыло от того, что я уже больше не могу без уединения. Как будто сосуд переполнился и излился. Я ушла в ванну и ...

195

Забыла тогда написать, что W всё-таки прокомментировал шутку, но на следующий день, так что дурацкое самоощущение только укрепилось. И сл...

197

Хочу получать максимум удовольствия от весны. В этом году у меня наконец-то есть пальто (из секонда, но новое) и ботинки. Крашу губы кажд...