15 ноября 2015 года в15.11.2015 13:48 35 0 10 1

И так, пора вернуться сюда и написать пару строк. Так как на дворе уже ноябрь, могу с чистым сердцем сказать, что 2015 год был странным. То есть, я не могу однозначно сказать, каким он был: много плохого, но и хорошее тоже присутствовало.
Во-первых, я все еще бедный студент педагогического университета, на входе которого я бы повесила таблику: "Оставь надежду всяк сюда входящий." Да, университет откровенно плох всем - от "кадров", что там работают, отношения к студентам, до огромного количества бессмысленной работы. Я никогда не ругала профессию учителя, потому, что по-моему мнению, учитель и доктор - две самых благородных профессии в нашем мире. Однако изучаю всю теоретическую сторону этого вопроса, выслушивая долгие лекции о том, каким должен быть учитель, я все чаще задаюсь вопросом: так почему так сложно найти настоящего учителя? Почему вы все, рассказывая о "прекрасной" науке педагогике, сами даже не пытаетесь следовать её священным заповедям?Наверное, крошечные зарплаты убивают всякое желание отдавать свою душу детям.
Во-вторых, летом у меня родилась сестра. Еще одна :D Теперь у меня две мелких под боком, а мой отец стал счастливым обладателем трех дочерей. Для меня все это было довольно тяжелым временем. Когда я узнала, что мачеха беременна, я была просто разбита. Не знаю, почему, но тот факт, что у отца будет ребенок от другой женщины, не нашей мамы, казался мне равносильным самому страшному предательству. Но я, человек, который никогда не говорит вслух, молча переваривала эту новость, стараясь свыкнуться. Да, я прекрасно понимаю, что нашу маму не вернуть и жизни идет дальше, но "мама" -это не просто слово. Даже если она умерла, и вы прожили вместе всего 14 лет жизни, она навсегда останется самым важным человеком в жизни. Как бы-то ни было, я смирилась. И сейчас, когда малышка родилась, я люблю её больше жизни, так же, как и свою родную сестру Катюшку, которая давно для меня дочь, а не сестра. Удивительно то, что несмотря на то, что у нас разные мамы, малышка похожа на меня больше, чем моя Катюшка на меня :D Папа назвал малышку в честь моей мамы, так что не любить её просто невозможно. И я рада, что могу каждый день произносить вслух мамино имя, и видеть, как маленькая Надюша любит меня, кажется, больше, чем всех остальных членов семьи.
Весной, к сожалению, мои нервы окончательно сдали свои позиции. Да, я крепилась почти 5 лет, молча стискивая зубы, но наша нервная система - удивительный предмет. Никогда не знаешь, как она среагирует. Моя, например, пять лет не подавала никаких признаков того, что нужна бережней к себе относиться. В общем, без лишних подробностей, мне пришлось сходить к психологу. Не сказать, что он сильно помог и проблема куда-то исчезла, но в любом случае теперь я знаю, что я довольно хрупкий сосуд, и надо бы позаботиться не только о семье, но и о себе.
Вот урок, который я извлекла из всего этого: если плохо, плачьте, кричите, бейте посуду, но не хороните в себе. Иначе, ваш организм начнет есть сам себя изнутри, как мой, например. Я так долго не разрешала себе плакать, прятала все в себе и молчала, что в итоге, почти два года я не могла спокойно выйти из дома, из-за постоянных панических атак. Таким образом, мои слезы, которые я долго прятала в себе, нашли выход. Поэтому, не повторяйте моего пути, и смело давайте выход всем своиим эмоциям! На пожирайте себя изнутри!
Так что, мораль сей басни такого: я собираюсь вернуться сюда, я жива, здорова и живу, вопреки самой себе!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LUCIEBURTON — Days and Moons

36

Почему я люблю Сон ДжиХе? Потому что она - это я! :D

35

И так, пора вернуться сюда и написать пару строк. Так как на дворе уже ноябрь, могу с чистым сердцем сказать, что 2015 год был странным. ...

33

And our history will never be erased You were a great companion

35

Почему меня так давно здесь не было? Потому что Педагогический университет - это ад! Мне иногда кажется, что для того, чтобы стать учител...

35

Poor Pluto!