07 ноября 2015 года в07.11.2015 16:35 7 0 10 3

«Вечность, где времени не существует, ничто не растет, не рождается, не меняется. Смерть создала время, чтобы вырастить то, что потом убьет. И мы рождаемся заново, но проживаем ту же жизнь, которую уже много раз проживали. Сколько раз мы уже вели эту беседу, господа? Кто знает? Мы не помним свои жизни, не можем изменить свои жизни. И в этом весь ужас и вся тайна самой жизни. Мы в ловушке. Мы в страшном сне, от которого не проснуться.»

Сюжет: Сюжет крутится вокруг расследования странного и жестокого убийства женщины в штате Луизиана. Расследовать это дело поручают двум детективам — Мартину Харту (Вуди Харрельсон) и Растину Коулу (Мэттью Макконахи). Действие происходит в трёх временных промежутках: в 1995 году, когда герои познакомились и начали расследование, в 2002, важный этап в жизни героев, и в 2012, когда после похожего убийства дело было повторно открыто.

Мнение: Да, определенно мне нравятся сериалы-детективы, раз я посмотрела "Крах" и "Настоящий детектив". И если в первом случае мы наблюдали за маньяком и детективом одновременно, то в этом случае нам не стали раскрывать карты сразу, а постепенно. Собственно, чем меня и привлек сериал.
Раст - за этим персонажем я наблюдала с особой внимательностью. Чем-то он мне нравился, мне было интересно смотреть на него, размышлять над его мнением о философии жизни. Он положительный персонаж, но пессимистичный или, как бы он сказал, реалистичный до мозга костей. Раст - это персонаж со сложной жизненной судьбой. Он потерял важного и нужного для него человека, дитя. Возможно, потеря ребенка и супруги, сделало его еще более другим, не от мира всего, но что меня больше привлекло в нем - это работа над нерешенными вопросами. Он столько лет искал ответы на вопросы о произошедшем событии, что в итоге добрался до истины. И, конечно же, без Мартина это дело бы не раскрылось полностью. Мартин тоже имел свои тараканы в голове - он не смог и не сумел сохранить семью. Или просто не пытался. И именно неправильные поступки Мартина по отношению к семье меня раздражали, он изменял своей супруге то с одной, то с другой, что в конце концов погубило семью в целом. Но эти двое были единым целым, что и удалось показать в сериале. Я смотрела и 2 сезон (с моей любимой Рейчел), но 1 сезон меня поразил больше, если честно.

« - Мы существа, поглощенные иллюзией индивидуальности, этим придатком сенсорного опыта и чувств. Мы запрограммированы, что каждый человек - это личность, но на самом деле мы никто.
- Я бы на твоем месте на людях об этом помалкивал. Люди здесь так не думают, да и я тоже. »

«Был один момент. Да, я был уже там, во тьме. И что-то… Это уже даже был не я, а что-то такое… Отблеск сознания, во тьме. И я ощущал, как тает моя личность, а за этой тьмой была другая тьма. Глубже, теплее, материальнее. И я ее чувствовал… И я знал, знал, что моя дочка ждет меня там, так ясно. Я ее чувствовал, чувствовал… И частицу моего папы тоже. Я словно был частью всего, что я когда-либо в жизни любил. И мы трое все вместе таяли во тьме. Достаточно было лишь согласие, и я его дал. Я сказал тьме: "Да". И исчез. Но все равно чувствовал ее любовь. Даже сильнее, чем раньше.»

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MOØN — ˡᵒᵛᵉ ʸᵒᵘʳˢᵉˡᶠ ˑ ˡᵒᵛᵉ ᵐʸˢᵉˡᶠ?

102

и удалились все мои подписки, а было так интересно ч...

96

боже, тут даже ограничения, как в твиттере

89

спустя столько времени захожу на вьюи и не узнаю это...

28

love yourself p.s.: это место навсегда останется моим вторым домом, может я сюда и напишу когда-нибудь:з

28

я давно уже поняла одну вещь, что мне сложно быть взрослой. это не мое, и вообще я как будто не из этого мира. мне морально сложно, но я ...

27

захожу сюда и испытываю грусть, ведь когда-то люди писали сюда, делились своими переживаниями, любимыми увлечениями, а я верила, что оста...