04 ноября 2015 года в04.11.2015 13:28 1 0 10 1

В последние дни над моей головой, не переставая, кружила маленькая тучка. Переменчивое настроение, ощущение тяжести на душе и раздражение никак не хотели проходить.

Только что доделала свое задание по английскому - «Things that make me happy». Интересно, но после его выполнения мне стало гораздо лучше. Я поняла, что беспокоиться не о чем, и что не нужно накручивать себя по пустякам.

Делюсь с Вами своим списком, может кому-то он тоже сможет поднять настроение, а кто-то, возможно, сделает свой, собственный.

Top-10 things that make me happy:

1. Быть рядом с теми людьми, которых я очень люблю, и которые любят меня.

2. Читать по-настоящему хорошую книгу или смотреть интересный фильм.

Не знаю, как вы, но я очень люблю советские фильмы (Кортик, Бронзовая птица, Тимур и его команда, Ирония судьбы, Служебный роман и т.д.), фильмы с Джеки Чаном, старые голливудские фильмы..

3. Теплая погода в середине осени или весны, когда дует легкий теплый ветерок и в воздухе чувствуется сладкий цветочный запах. Непередаваемо!

4. Сон после сложного и долгого учебного дня, или долгожданный отдых после долгой и упорной работы.

Приходишь домой, весь такой уставший и измученный, скидываешь с себя всю одежду, забираешься под теплое одеялко и слушаешь мурчание своей кошки, которая спит у тебя на животе. Засыпаешь с кошкой, просыпаешься вместе с кошкой – чувствуешь дружескую солидарность :D

5. «Running man» (Бегущий человек)

Если кто не знает, «Бегущий человек» - это южнокорейское ТВ-шоу, которое идет где-то с 2010 года и продолжается до сих пор. Все серии переведены на русский язык. Очень люблю эту передачу, она поднимает мне настроение уже на протяжении нескольких лет. Каждый раз хохочу в голос!

Посмотрите, не пожалеете!

6. Узнавать что-то новое и чувствовать удовлетворение от проделанной работы.

Знаете это состояние, когда ты понимаешь, что движешься вперед. Что время проходит не впустую, а затраченные силы и приложенные усилия дают результат.

7. Заниматься спортом

Я записалась на фитнесс и теперь несколько раз в неделю хожу на занятия. Люблю работать над собой, трудности меня не пугают. Сам процесс очень важен.

8. Смотреть на ночное небо, встречать рассветы и закаты.

9. Открывать мир и путешествовать.

Даже маленькие поездки делают меня счастливой, каждый раз я чувствую себя Бильбо Бэггинсом, который отправляется, возможно, в самое большое приключение в его жизни.

10. Добрые поступки окружающих, приятные мелочи, улыбающиеся люди.

Все это приносит моей душе умиротворение, спокойствие, оставляет приятный осадок.

Счастье в мелочах!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SANSHINECAT — Солнечный кот

238

В закатах она достала до дна, А в звездах на небе летала луна. Искала себя в холодных тонах, Во снах - весна, внутри - зима. И ...

243

О чем ты думаешь прямо сейчас? Скажи правду. Я не хочу, чтобы мои слезы были переполнены одиночеством. Для нас, тех кто создал обычный де...

249

Днем прячусь в каменных стенах от палящего солнца и духоты, по вечерам наслаждаюсь звуками дождя и легкими прикосновениями ветра. Заново ...

266

Как только начинаешь втягиваться в неспешный и умиротворяющий отдых - приходят не самые желанные сообщения. Я не умею отвечать неискренне...

279

“…бойся мутной воды и наград за свои труды, будь защитником розе, голубю и – дракону. видишь, люди вокруг тебя гро...

290

Пожелание Доброго утра или Первое что я вижу, открывая глаза. Снова погружаю свое тело в сон и через полтора часа наконец отвечаю. Она мо...