24 октября 2015 года в24.10.2015 18:07 1 0 10 1

"Над кукушкиным гнездом"

"Над кукушкиным гнездом"- Кен Кизи

Пожалуй начну с того как я выбираю что читать.

Поговорим о реалиях 21 века, книга становится привилегией, книга становится развлечением для финансово обеспеченых, говоря об обычных бумажных книгах, не просто о электронной книге, которую имеет почти каждый на своем девайсе.

Сию книгу я нашла в раскладке в книжном все по 25 грн, это меня и приманило, весьма приятная обложка и кричащая надпись- "классика жанра".

У всех нас есть список книг, которые мы хотим прочесть, а потом появляются все новые-новые пункты в списке и часто они в Топе, так с этой книгой-нашла, купила, призабыла.

И вот настал ее день.

Теперь конкретно о книге.

1.Если в книге много цитат, которые я выдела для себя, то книга в моих фаворитах. Не скажу подобного об этой книге, но все же она мне понравилась.

Читая книгу, ты сам невольно падаешь в этот омут безумия, заплывая в свой пароноидальные участки сознания, где тебя ждут мысли о том что некоторые люди с начинкой из механизмов и деталей;о том что за тобой кругосуточно следят, за тобой следит Стаарший брат;никому нельзя доверять.

Книга очень атмосферная, благодаря этому она мне и запомнится.Главный герой очень харизматичная личность, для меня ГГ это Макмерфи, а не Бромдэн, от чьего лица ведется повествование.Поражает и восхищает его сила духа, хочется поднабраться сего от него.

Цель книги не только развлечь, а чему-нибудь полезному и научить.Я хотела бы получить от него несгибаемость характера и видеть и смешную сторону трагических событий.

Вся книга пронизана борьбой Макмерфи и старшей сестры.Мы волей-неволей задумываемся, каков будет их следущий шаг, победят ли систему.

Практически все события происходят в психбольнице, в США.Я подобного плана книг не читала потому мне было двойне интересно посмотреть, как там у них все происходит, процедуры, пациенты и т.д.

Содержание книги не буду писать, так как его можно найти в три клика мыши.

Как итог, могу сказать, что сия книга не есть обязательной к прочтению, она пойдет не далеко не каждому.

А моя оценка 7 из 10, спасибо за ощущение осени.Возможно так же, посмотрю фильм снятый по мотивам книги, интересно будет посмотреть как работает тот самый Комбинат.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

STEPOUTSIDE — только сегодня

5

Связанные пламенем - Джанин Фрост

" Связанные пламенем" - Джанин Фрост Моя любовь к Джанин Фрост родом из 2010-тых, когда на пике популярности были "Сумеречная сага" Сте...

1

"Над кукушкиным гнездом"

"Над кукушкиным гнездом"- Кен Кизи Пожалуй начну с того как я выбираю что читать. Поговорим о реалиях 21 века, книга становится приви...

1

Начало

Первое, что можно спросить с какой целью, я создала еще одну страничку на Viewy, ответ прост - хочу разделить свои интересы.Отныне эта ст...